Народ собрался на заседание гордепов

logo
 
170513sovetsp1


Депутаты Сергиева Посада проведут очередное заседание в четверг, 22 ноября. Проект повестки включает шесть вопросов. Половина из них посвящены бюджету. Главным вопросом заседания станет первое чтение проекта бюджета Сергиева Посада на 2019 год. Также запланированы внесение изменений в бюджет текущего года и отчет об исполнении главного финансового документа за 9 месяцев. 

Кроме того, горсовет внесет изменения в положение о территориальном общественном самоуправлении, утвердит программу приватизации муниципального имущества и передаст контрольно-счетной комиссии района полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. 

Заседание городского совета депутатов Сергиева Посада состоится в кабинете №217 здания администрации. Начало в 14 часов. На него планируют прийти дольщики ЖК «Покровский», недовольные ответом главы района, активисты выступающие против строительства свалки у деревни Сахарово и жители многострадальной Лакокраски.

Проект повестки 

  1. О принятии МНПА «О бюджете Сергиева Посада на 2019 год» (первое чтение). 
  2. О принятии МНПА «О внесении изменений и дополнений в бюджет Сергиева Посада на 2018 год». 
  3. О принятии МНПА «О внесении изменений и дополнений в «Положение о территориальном общественном самоуправлении в городском поселении Сергиев Посад». 
  4. Разное: 
    • Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского поселения Сергиев Посад на 2019 год. 
    • О заключении соглашения о передаче контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского района полномочий контрольно-счетного органа городского поселения Сергиев Посад по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. 
    • Об исполнении бюджета городского поселения Сергиев Посад за 9 месяцев 2018 года.

 

 
 

Источник: Альтернативная газета



Комментариев к материалу — 3

  1. Виктор Иванович

    А почему не обсудили величину платы за вывоз мусора?
    Всех жителей сейчас волнует вопрос о 8 рублях с квадратного метра за мусор, который они еще теперь и ОБЯЗАНЫ сортировать у себя на кухне…Фактически не менее 500 рублей с квартиры…Или теперь уже эти деньги будут вычитаться из предыдущей платы за ЖКУ и по сумме ничего не изменится для обывателя?

  2. Виктор Иванович

    К бюджетным деньгам,собранных с Народа нужно относиться рачительно…
    Простой вопрос — почему гарантия на дорогу, остановку общественного транспорта всего лишь 2 года? Было бы лет пять-ни кому бы в голову не пришло укладывать асфальт ни то ,что в сугробы, но и в лужи…А так…Пару лет вновь уложенный асфальт «полежал»…, а через два года-новый подряд и у той же фирмы…Непорядок!

  3. Виктор Иванович

    Что касается долгостроя, на Пограничной…Вместо того, что бы снижать цены в стране на все-идет их рост, в желании достичь мировых цен в пересчете на доллар, который вырос так, раза в два и все с этим смирились…Отсюда простой вывод-добиваться снижения цен нужно на все и вся, а не гнаться за зарплатами, не снижая себестоимость производимой продукции…Вот такие ценовые ножницы и кромсают отечественную экономику, снижая её эффективность пока в 2 раза…Но еще не вечер…Все же «патриоты» спят и видят себя за бугром…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...