[видео] 31 марта глава городского поселения Сергиев Посад Виктор Букин ответил на вопросы моих читателей поднятые в материалах «Что строится в сквере перед ДК им. Ю.Гагарина?» и «Еще один торговый центр от друзей депутата?», созвав брифинг для местной прессы. Сходу ошарашил всех сообщением о выданном разрешении на строительство торговых рядов напротив здания администрации города — между проспектом и 180 домом.
[lyte id=»GK0_UoS-1R4″ /]
На месте двух бесплатных парковок, на участке площадью 2900 кв.м. будет построено двухэтажное здание.
А так будет выглядеть кафе с магазином у ДК им. Ю.Гагарина. Площадь двухэтажного здания — 900 кв.м.
Далее фасад и план офисного центра на улице Дружбы у дома 15 и 15а:
Комментарий главы надо смотреть и слушать: [lyte id=»qGLHG2JGVsk» /]
Ну и завершился брифинг главы сенсационным заявлением. Начальник управления землепользования администрации Игорь Сажин подтвердил реальность слухов о закрытии платной парковки на улице Владимирская, где планом застройки также предусмотрено строительство торгового центра. Перед этим Виктор Букин рассказал про эксперимент чиновников с запрещающими парковку знаками в «тысячнике», который может быть распространен на весь город. [lyte id=»5Ncpu067xAs» /]
Ответы Виктора Букина на мои вопросы не касавшиеся строительства я опубликую отдельно. В том числе про летающие остановки и недавнюю рыбалку главы Сергиева Посада в Крыму.
Источник: Альтернативная газета
