«Нам предлагали шансон, но мы отказались»

logo
"Нам предлагали шансон, но мы отказались"

Всё увереннее заявляет о себе ОДЦ «Октябрь», и на этот раз — как сценическая площадка. Культурный центр, который в прошлом всё чаще воспринимался как локальный ДК для жителей Скобянки, сживается с новой ролью и не боится рисковать, приглашая известных всей стране артистов.

Публика не сразу откликнулась на смену курса. Но если на «Мастера и Маргариту» народ шёл с недоверием, то на прошедший на днях спектакль с участием Валерия Гаркалина и Елены Яковлевой билеты были проданы почти полностью.

Репертуар нового сезона включает спектакли московских и провинциальных театров, творческие вечера известных телеведущих, музыкальные концерты. И это далеко не всё.

По словам заведующей театрально-концертным отделом Натальи Самотойловой, отвечающей за наполнение репертуара, «Октябрю» за последнее время не раз приходилось отказываться от предложений концертных менеджеров. «Нам предлагали шансон, но мы сказали «нет», — поясняет она. — Это не то, что мы хотели бы видеть на нашей сцене».

Другой причиной, по которой ОДЦ был вынужден отвергать предложения, поступающие от организаторов гастролей, стала непомерная цена, устанавливаемая менеджерами артистов.

При том что благотворительными цены на нынешние гастрольные представления не назовёшь, эти цифры — потолок, на который соглашался ОДЦ. Спектакли с изначально непомерно высокими ставками (например, с итоговой ценой с учётом всех наценок 2000 рублей за билет) — не вариант в нынешних условиях.

В зале ОДЦ также есть небольшие технические ограничения, из-за которых некоторые постановки не могут быть показаны. Например, для ряда спектаклей не хватает света, но в течение этого года в «Октябре» намерены довести площадку до ума.

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...