Наконец-то пятидневка!

logo

Наконец-то пятидневка!

30 июня единая пресс-служба сообщила, что в новом учебном году 52 общеобразовательных учреждения Сергиево-Посадского района полностью перейдут на пятидневную учебную неделю. Об этом рассказала начальник районного управления образования Ольга Дударева.
По шестидневной неделе планируют работать два учреждения: физико-математический лицей и Сергиево-Посадская гимназия. Причина — отсутствие в учебном плане часов, обеспечивающих реализацию гимназического и лицейского компонента при пятидневной неделе.
По особому режиму будут работать гимназия №5 и средняя школа №11. В гимназии на пятидневную учебную неделю перейдут начальные классы, а также десятые и общеобразовательные. Шестидневная учебная неделя останется в 11-х классах и во всех гимназических.
В средней школе №11 шестидневная учебная неделя будет только в старших классах, с 8-го по 11-й. С 1 по 7 класс школьники будут учиться пять дней в неделю. Связано это с тем, что в школе ведется обучение в полные две смены, и при пятидневной неделе учащимся просто не хватит кабинетов.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...