Бесплатные учебники для всех

logo
Бесплатные учебники для всех

Подмосковные школы закупили четыре миллиона учебников к новому учебному году, 98 % из них к настоящему времени поступили в школьные библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

На приобретение учебников было выделено 1,4 миллиарда рублей из регионального бюджета. Областные субвенции направлялись в муниципальные образования, а школы приобретали литературу самостоятельно. Учебники закупались и для замены старых, пришедших в негодность, и в связи с введением новых федеральных государственных образовательных стандартов. В грядущем учебном году по новым стандартам будут учиться с первого по пятый классы.

«Каждый подмосковный школьник получит к новому учебному году бесплатные учебники», — подчеркнула Ольга Забралова.

Она также сообщила, что ученикам, у которых есть планшет или компьютер и которые хотят пользоваться электронными учебниками, с этого года будут предоставлять бесплатные лицензии.

Сергиево-Посадскому району на закупку учебников было выделено более 46 миллионов рублей из бюджета Московской области. На эти средства районные школы приобрели почти 120 тысяч экземпляров учебной литературы. В управлении образования заявляют, что все без исключения школьники будут обеспечены бесплатными учебниками.

Юлия Ермакова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *