Пролет надземного пешеходного перехода установлен на трассе М-8 «Холмогоры». Работы проводились ночью 30 октября на 51-м километре Ярославского шоссе в районе деревни Никольское Пушкинского района.
Мостовики установили на опоры уже цельную конструкцию – сборка пролета была проведена заранее прямо на строительной площадке. Это позволило сократить время монтажа и вместе вынужденного закрытия движения транспорта до 35 минут.
Общая масса пролетного строения в собранном состоянии составила порядка 50 тонн, а его длина – 40 метров. Для подъема и установки конструкции использовался мощный кран грузоподъемностью 500 тонн.
Открытие надземного пешеходного перехода запланировано на конец ноября 2018 года. Новое сооружение должно обезопасить пешеходов, а также увеличит пропускную способность трассы за счет ликвидации существующего наземного пешеходного перехода.
По данным ФКУ «Центравтомагистраль»
Источник: Радио Посад
Транспортникам пожелали ровных дорог
В любое время и в любом месте
19 января на два часа ограничат движение по Клементьевской, Пушкарской, Ильинской и прилегающим
В Сергиево-Посадском районе устанавливают столбы уличного освещения
Водитель «Мострансавто» вернул пенсионерке забытые в автобусе 40 тысяч рублей
