Мягкая мебель для офиса

logo
557b8b96b1d7629e24ddf93451e75b80

Офисы и рабочие кабинеты – те помещения, в которых мы проводим значительную часть своей жизни. И когда работаем в таком офисе, и когда приходим туда по делам.

Комфорт и благоприятная обстановка в офисах – важные параметры, которые наглядно демонстрируют отношение начальства к подчиненным и к посетителям компании, а также свидетельствуют об успехе и процветании бизнеса в целом. Поэтому, пренебрегать выбором комфортной и презентабельной мебели в офисах нельзя ни в коем случае. Зато, здесь https://alt-mebel.ru/catalog/myagkaya_mebel/ вы можете облегчить себе эту задачу. И заказать качественную мягкую мебель для офиса недорого и с доставкой. А мы подскажем, какими критериями выбора стоит руководствоваться при покупке офисного дивана или мягкого кресла для посетителей.

Сразу оговоримся, мягкая мебель в интерьере современного офиса, приемной, переговорной или в кабинете руководства должна использоваться. Но, нужно понимать разницу между офисной мягкой мебелью и домашней обстановкой. Мягкая мебель призвана обеспечивать комфорт и создавать уют, но в пределах офиса к мягким диванам, пуфам и креслам предъявляются несколько иные требования. Это – лаконичный дизайн и отсутствие декора, сдержанная цветовая гамма и практичные материалы обивки.

Офисный диван и кресла устанавливаются, прежде всего, для посетителей и гостей компании. Поэтому, клиенту должно быть удобно подождать несколько минут до приема на мягком диване или в кресле. Такая мебель просто обязана иметь прочный и устойчивый каркас, например, из натурального дерева или металла. Дерево, конечно, будет выглядеть роскошнее, но металл – универсальный и основательный материал, который вписывается в любой интерьер.

Перед покупкой стоит проверить, насколько удобно сидеть на таком диване. Имеется в виду соотношение глубины сидения, высота спинки, наличие подлокотников и т.д. Кроме того, сидения должны хорошо «держать форму», а потому важным критерием выбора удачной модели мягкой офисной мебели становиться наполнитель. Из дешевых вариантов – поролон, из наиболее распространенных — полиуретан и пружинные блоки. Из наиболее долговечных – латекс.

Обивка мягкой мебели – следующий критерий, который поможет сделать выбор. Предпочтительнее всего купить офисную мебель с обивкой из натуральной кожи. Это и представительно, и красиво. Но кожа требует определенного ухода и стоит довольно дорого. Прекрасной альтернативной станет офисный диван из экокожи – материала более доступного и практичного. Экокожа не боится сухости воздуха и контакта с прямым солнечным светом, легко очищается от грязи и пятен, выглядит так же привлекательно, как натуральные материалы. В качестве альтернативы экокоже можно подобрать диваны с мягкой обивкой из гобеленовых тканей, жаккарда, флока, микровелюра. Но будьте готовы к регулярным и довольно кропотливым манипуляциям с химическими пятновыводителями.

Что касается цветовой гаммы, то мягкая мебель в офисе чаще всего продолжает общую цветовую гамму интерьера. Диваны и кресла выбираются нейтральных тонов без узоров – серые, бежевые, черные, синие и т.д. С другой стороны, в этом вопросе не может быть строгих ограничений, так что полагайтесь на свой эстетический вкус и чувство стиля.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *