Мы против терроризма

logo
Мы против терроризма

Несмотря на статистически  небольшую долю преступности, акты терроризма  уносят огромное количество невинных жизней, одномоментно  внушают страх  и ужас жителя целой страны или даже мира, на долгое время дестабилизируют привычную жизнь, подрывают авторитет государственной власти и системы правоохраны, причиняют не проходящую боль тысячам людей.

Социальная и материальная незащищенность молодежи — это частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

Безусловно, проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений. Сотрудники полиции, в частности, осуществляют следующие действия, направленные на уменьшение радикальных проявлений в молодежной среде:

  1. Проводят комплексные мероприятия по формированию правовой культуры в молодежной среде: знание своих собственных прав и свобод будет способствовать развитию у молодого поколения чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству.
  2. Воспитывают и прививают молодежи толерантность мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств. У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких — либо обстоятельств, нельзя делить людей по любым признакам.
  3. Совершенствуют вопросы досуга и отдыха молодежи. Не секрет, что многие молодые люди попадают в различные радикальные организации во многом, из-за отсутствия желания, а нередко и возможности проводить свое свободное время с пользой для души и тела. Сотрудники правоохранительных органов целенаправленно и активно пропагандируют в молодежной среде здоровый образ жизни, проводят занятия спортом и физической культурой с молодёжью, для того, чтобы наша молодёжь была воспитанной и культурной!

Уважаемые родители!

Такие преступления, как терроризм и экстремизм – это проблема общая! Участие сотрудников полиции и родителей в воспитании своих детей на сегодняшний день очень важно!

Если вдруг Ваш ребенок попал в экстремистскую группировку или Вы стали свидетелем какой либо информации, то незамедлительно сообщайте в Дежурную часть УМВД по тел: 8-496-540-18-39; 540-25-92 или «02».

Подробности на сайте 112sp.info



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    «…Социальная и материальная незащищенность молодежи — это частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость…»-вот и нужно граждан защищать от этой самой зависимости,предоставляя высокоплачиваемые интересные рабочие места, где все на виду, все заняты и своим трудом решают свои проблемы за счет своего труда, а не пропагандировать паразитизм, создавая,типа, конкуренцию на рынке труда и выбрасывая таких вот, не конкурентно способных на улицу,где найдутся такие, которые их соберут в «стаи» и уже тогда будет всем этим трудоустроенным гражданам куда дороже противостоять этому самому терроризму, чем влиять на таких вот,не уравновешенных , в своих трудовых коллективах,может и пряником, прощая все эти их шалости,лишь бы не оказались такие на улице. Считать нужно каждый раз цену вопроса и научиться делать правильные выводы,оценивая все эти этические проблемы через экономическую призму-так точно.

  2. Виктор Иванович

    Наверное всем этим империалистам было дешевле «подкармливать» коммунистическую партократию, что бы уже последние, под знаменами равенства ,труда и Мира и дальше продолжали держать в ежовых рукавицах все эти многонациональные трудящиеся массы , во имя созидания и светлого будущего. А так…Пустили весь этот «аппарат» на подножный корм, решили партократы пожировать с барскими наклонностями ,да не подрасчитали возможностей этого самого трудового народа и развалилось все это многонациональное одеяло по швам.Да ладно бы-мобилизовались на своей территории,подкармливаемые этим самым империализмом .Ан нет,типа пусть сами выкарабкиваются, как могут .Вот и «карабкаются», что бы уже на борьбу с ними куда больше денег расходуется империалистами ,нежели бы на содержание партократии пришлось бы им потратиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...