Мост приведут в порядок

logo
 Мост приведут в порядок

Мост на улице Фестивальной в Сергиевом Посаде, который соединяет Скобяной посёлок и микрорайон Звёздочка, сегодня, 6 августа, начали ремонтировать.

Проход загородили сеткой, рабочие начали разбирать старые доски. На место ремонтных работ выехал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа по вопросам благоустройства Сергей Лопатников.

Он рассказал, что этот мост —техническое сооружение, которое было построено для обслуживания теплотрассы. На балансе городского округа он не состоит, но для его ремонта нашли внебюджетные средства.

«Вчера и позавчера мы провели инвентаризацию моста. Сегодня начались работы по вскрытию полотна. До 1 сентября мы приведём мост в технически безопасное состояние», — прокомментировал С. Лопатников.

Прохожие, которых мы встретили в этом месте, как один говорят о том, что мост популярен среди местных жителей. «Этот мост — дорога жизни. Без него никуда. В обход – 1,5 км. Людям удобно со Скобянки и на Звёздочку пройти, и на Ферму, и в Птицеград. Лично я в неделю раза четыре туда-обратно хожу. Хорошо бы освещение здесь провести», — рассказал житель Скобянки Дмитрий.

Но фонари здесь вряд ли появятся:

«Установка опор для освещения здесь не планируется, поскольку мост не является городским имуществом и тратить на него бюджетные средства запрещено законом. Если мы найдём внебюджетные средства, тогда установка фонарей здесь будет возможна», — сказал заместитель главы.
Срочный ремонт конструкции начат после того, как на прошлой неделе телеграмм-канал Mash опубликовал видео, где было показано состояние моста. Через несколько дней материалом заинтересовалась прокуратура: «Прокуратура Московской области поручила Сергиево-Посадской городской прокуратуре провести проверку в связи с сообщениями СМИ об угрозе обрушения моста на поднадзорной территории. В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям ответственных лиц в части содержания и ремонта объекта городской инфраструктуры», — сообщили в ведомстве.

 Мост приведут в порядок
 Мост приведут в порядок

 

Евгения Кинтушева
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...