Проход закрыт! Пешеходный мост между Островком и Скобянкой на ремонте до сентября

logo
Проход закрыт! Пешеходный мост между Островком и Скобянкой на ремонте до сентября
 

Начались работы по ремонту пешеходного моста через речку Кончуру. Это сооружение связывает улицы Фестивальную и Центральную в Сергиевом Посаде.

Проход закрыт! Пешеходный мост между Островком и Скобянкой на ремонте до сентября

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Это как дорога жизни. Без неё никуда. В обход – полтора километра или маршрутка. А по мосту люди перешли, и всё. Скобянка, Птичка, Ферма здесь ходят. Только, когда будут делать, пусть продумают. А то доски постоянно гниют, хоть бы обработать их чем-то, – Пешеход на мосту через Кончуру

Этот удобный мост построили ещё в советские времена. Сегодня часть конструкции разрушена. В деревянном покрытии большие щели, часть досок сломана, мост расшатан.

Данный мост на балансе городского округа не стоит, но нашли внебюджетные средства, на которые мост будет ремонтироваться. Думаю, настил сделаем не деревянный, потому что на нём будет лежать наледь и снег. Скорее всего, сделаем металлическое сетчатое покрытие, – Сергей Лопатников, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

В ближайшие дни рабочие вскроют полотно моста и разберут его. Несмотря на то, что ходить по мосту опасно, люди идут на свой страх и риск.

Отремонтировать пешеходный мост на улице Фестивальной и сделать подход к сооружению планируют к 1 сентября. А пока ходить по старому мосту опасно!

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *