Мострансавто потеряло письмо или совесть?

logo

Мы продолжаем нашу историю об автобусе автоколонны «Мострансавто», выехавшем 3 ноября на встречную полосу движения, разбившего микроавтобус и покалечившего двух людей – водителя и пассажира.

Мострансавто потеряло письмо или совесть?


Наверное, руководство автоколонны, не увидев у нас последнюю неделю больше материалов на эту тему, решило вздохнуть спокойно. Скажем сразу – расслабляться вам рано, потому как прошёл месяц, а вы даже не потрудились прийти или позвонить покалеченным вами людям и помочь им хоть рублём на лекарства и пропитание.

Вообще, частенько наблюдается похожая ситуация. Устроив самый настоящий беспредел, чиновники госорганизаций и структур уверены, что обиженные ими люди, зачатую простые и не богатые, не смогут добиться правды и никто за них не заступится. Каждый раз нам этих чиновников приходится разубеждать.

Что в результате мы получили? Несколько материалов о поступке автоколонны и соответственно, её директора, депутата районного Совета Дроздова Сергея Николаевича уже прочитали почти 16 тысяч человек, оставив под материалами десятки комментариев. Ещё десятки комментариев по морально-этическим соображениям мы просто не смогли опубликовать. В них наши читатели, видимо находясь на эмоциях от прочитанного, высказали  всё, что они думают об автоколонне, таких вот водителях и лично депутате Дроздове. Высказали, как вы видимо уже догадались, в очень нецензурной форме.

На прошлой неделе, в четверг в редакцию поступил звонок. Девушка, представилась представителем из центрального офиса «Мострансавто» в Москве, попросила сообщить ей почту редакции, куда их компания смогла бы направить нам официальное письмо, касаемо ситуации с пострадавшими от их автобуса. Добравшись до компьютера, мы начали искать на почте письмо от «Мострансавто», но не нашли. Наверное не успели, пришлют завтра. Но не в пятницу, не даже в среду на следующей неделе письмо от «Мострансавто» так и не появилось.

Зато пришло другое письмо.

— Коллеги, вечер добрый.  Нас очень заинтересовала история, опубликованная на Вашем сайте http://www.kopeika.org/articles/view/7282

Хотели попросить Вас поделиться контактами героини материала Ирины. Хотелось бы помочь девушке и донести историю до широких масс.

Заранее спасибо за ответ, — пишет нам редакция одного из федеральных телеканалов, название которого пока мы не сообщаем, чтобы исключить лишнее давление на наших коллег.

Так что совсем скоро история с нашей автоколонной может стать достоянием не 16 тысяч наших читателей с района, а миллионов телезрителей со всей страны, а вместе с ней и лицо депутата Сергея Дроздова, у которого 13 сентября следующего года очередные выборы в районный Совет депутатов.

А вот другой наш житель, снова пожелавший остаться неназванным, привёз нам в редакцию несколько коробок с продуктами для пострадавшей от автоколонны семьи. Открыв коробки, Ирина и Руслан обнаружили там ещё конверт с небольшой суммой денег на лекарства и даже игрушку для ребёнка. В следующем году этот читатель на выборы не собирается, а жаль, ведь очень хотелось бы видеть в депутатах именно таких людей.

Мострансавто потеряло письмо или совесть?

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2]Дроздов Сергей Николаевич
Родился в 1962 году. Окончил Московский автомеханический институт по специальности «инженер-механик». До армии год проработал механиком на Загорском оптико-механическом заводе. Служил в... подробнее...