Мостовой и Сычёв сыграли в хоккей

23 Aug 2019/Мостовой и Сычёв сыграли в хоккей

В хоккей играют настоящие мужчины, а среди них — настоящие легенды, заслуженный мастер спорта России и даже олимпийский чемпион! Именно таким звёздным оказался товарищеский матч, прошедший на ледовой арене парк-­отеля «Пересвет» 18 августа.

На льду встретились ветераны ХК «Метеор» и сборная спортсменов и любителей хоккея «Забей». В составе команды гостей сыграли легендарный российский футболист Александр Мостовой, бронзовый призёр чемпионата Европы­-2008 Дмитрий Сычёв и олимпийский чемпион Александр Легков.

Участников и гостей матча приветствовал глава города Пересвета, игрок команды «Метеор» Андрей Булкин. Он пожелал зрителям отличных эмоций, а спортсменам — яркой игры. В первом периоде гости оказались быстрее и техничнее хозяев площадки. На шестой минуте, не без помощи Александра Легкова, счёт открыл Дмитрий Сычёв. Не успели ветераны «Метеора» опомниться, как в их ворота залетела вторая шайба. Третий гол «Метеору» забил российский хоккеист Михаил Гранкин. К 15­й минуте хозяева площадки проигрывали уже 4 шайбы. Первый гол на счёт команды ветеранов удалось записать директору ФОК «Орбита» Олегу Дронову. В первом периоде также отличились Александр Легков, Аркадий Ларин, Александр Ляпунов (реализовал буллит) и, за секунду до окончания периода, гол забил Дмитрий Сычёв.

По словам директора ФСК «Метеор», игрока команды ветеранов Александра Солнцева, идея провести товарищескую встречу родилась спонтанно. «Часть игроков любительской команды «Забей» отдыхали в парк­отеле «Пересвет». Наш друг Александр Легков, который общается со многими ветеранами спорта, предложил сыграть такой хоккейный матч. Мы, конечно, согласились. Могу сказать, что соперники оказались сильнее, чем мы предполагали», — рассказал Александр Солнцев.

Во втором периоде игрокам команды «Забей» удалось забить ещё четыре гола, а «Метеору» — всего один. Разыгрались ветераны «Метеора» лишь в концовке матча. Третий период принёс хозяевам встречи четыре заброшенные шайбы. На 46­-й минуте ворота соперников успешно атаковал тренер ФСК «Метеор» Павел Шумилов. Далее один за другим голы забили Владимир Абрамов, Андрей Умнов и завершил матч гол в исполнении Александра Синицына. Среди гостей в третьем периоде отличился капитан команды «Забей» Александр Мостовой. Итог товарищеской встречи — 7:12.

«Наша команда первый раз собралась таким составом, чтобы сыграть в хоккей. Я первый раз приехал в Пересвет и все три дня ходил и восхищался, как тут всё продумано для спортсменов. Всё в одном месте! И футбольное поле, и крытая арена, и лыжероллерная трасса. Александр Легков показал мне территорию, лес и трассу, где он бегает. Матч получился отличным, прошёл в дружеской, спортивной атмосфере. Всё, как мы хотели!» — отметил Александр Мостовой.

Дарья Трофимова

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...