МосОблЕИРЦ разъясняет, как получить компенсацию взноса на капремонт

logo
МосОблЕИРЦ разъясняет, как получить компенсацию взноса на капремонт

Чтобы получить компенсацию взноса на капитальный ремонт, взнос сначала необходимо оплатить.

МосОблЕИРЦ является платежным агентом Фонда капитального ремонта Московской области и на основании заключенного договора производит начисления взносов для плательщиков, включая льготные категории граждан.

Законом Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» от 23.03.2006 №36/2006-03 предусмотрены ежемесячные денежные компенсации взноса на капитальный ремонт для разных категорий жителей Подмосковья. На льготы имеют право, в том числе, граждане старше 70 лет (одиноко проживающие неработающие собственники жилого помещения; собственники, проживающие в семье, состоящей из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста), ветераны Великой отечественной войны, инвалиды войны, родители детей-инвалидов.

Затраты льготных категорий граждан на оплату взносов в Фонд капитального ремонта компенсируются органами социальной защиты населения.

«Льгота реализуется в виде выплаты собственнику жилого помещения 50% или 100% денежной компенсации, — поясняет генеральный директор МосОблЕИРЦ Владислав Колесников. – Порядок таков: взнос на капремонт начисляется, собственник оплачивает его в полном размере, а затем органы социальной защиты, с которыми у МосОблЕИРЦ налажен информационный обмен, выплачивают собственнику установленную законом компенсацию».

Для получения компенсаций взноса на капитальный ремонт в территориальные органы социальной защиты необходимо предоставить следующие документы:

  1. паспорт гражданина Российской Федерации;
  2. страховое свидетельство (СНИЛС);
  3. документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
  4. справка о совместно зарегистрированных членах семьи;
  5. квитанция на оплату взноса на капремонт за предшествующий месяц;
  6. заявление.

Денежные средства начисляются на сберегательные счета, книжки, расчетные счета собственников жилых помещений.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...