Дополнительные вышки установили в Подмосковье для передачи цифрового телесигнала

logo
14 Apr 2019/Дополнительные вышки установили в Подмосковье для передачи цифрового телесигнала

Для качественной передачи цифрового телесигнала на территории Подмосковья дополнительно установили 27 вышек, сообщил журналистам в пятницу заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Вячеслав Метелев.

«Московская область приложила достаточно много усилий. Вместе с РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть – ред.) дополнительно построено на сегодняшний день на территории Московской области 27 вышек, чтобы передавать качественно цифровой сигнал для всех жителей и гостей Московской области», — сказал Метелев.

Он добавил, что в преддверии перехода на цифровое телевидение Подмосковье также подготовило call-центр, который связали с Москвой и федеральным центром.

«Область большая, 65 муниципалитетов. Столько же, сколько муниципалитетов, у нас создано штабов. Соответственно, в каждом муниципальном образовании у нас создан штаб», —заключил Метелев.

Запуск цифрового эфирного телевещания начался по всей России в январе. При этом отключение аналогового эфирного сигнала происходит поэтапно. Так, в Москве и Подмосковье его отключат 15 апреля.

Сеть цифрового вещания включает бесплатный набор из 20 телеканалов, который раньше был доступен только в платных пакетах. Цифровое вещание отличается высоким качеством изображения и звука, многоканальностью и устойчивостью к помехам.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мультиплексы или спутниковое ТВ?
Осталось всего два года до того момента, как страна распрощается с аналоговым телевидением. Оно устарело как морально, так физически. Подобное оборудование уже перестали выпускать. Рынок... подробнее...