Московская епархия в помощь больным детям

logo

26 мая с 9 часов утра в Сергиевом Посаде в помещении отделения переливания крови, расположенного в торце первого этажа детского отделения ЦРБ, будет проводится забор крови.
Кровь будет приниматься в рамках масштабной акции под названием «Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями», согласно соглашению о сотрудничестве между Московской епархией Русской православной церкви и Министерством здравоохранения Московской области по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.
Донорская кровь будет направлена в детское отделение Московского областного онкологического диспансера в городе Балашиха.
Потенциальным донорам необходимо иметь при себе паспорт. Три предшествующих дня нельзя употреблять алкоголь, жирную и острую пищу. У женщин должно пройти не менее 5 дней после окончания критических дней. Утром в день сдачи крови рекомендуется выпить стакан чая с сахаром и печеньем или сухарями.
Хочется надеяться, что жители Сергиево-Посадского района и его гости, как и в 2009 году, откликнутся, особенно помня слова Господа: «Блаженны милостивые, ибо и они помилованы будут». А кто из нас не нуждается в милосердии Божием?
Желающих сдать кровь просим позвонить старшему координатору этого мероприятия протоиерею Борису Можаеву по телефону 8-926-246-73-58, он же ответит на вопросы.

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *