Молочное животноводство развивается

logo
Молочное животноводство развивается | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

29 тысяч тонн молока получили от своих коров Сергиево-Посадские животноводы по итогам первого полугодия. И это на 3 тысячи тонн больше, чем за весь прошлый год.

Молочное животноводство развивается

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сельхозпредприятия, которые вышли в лидеры по надоям посетили депутат московской областной думы Сергей Двойных и специалисты администрации Сергиево-Посадского округа. Говорили о достижениях, о проблемах, перспективах

С прошлого года перешли на новую систему государственной поддержки, когда хозяйство берет на себя обязательства по показателям, увеличению надоя, поголовья и получает прогрессивную шкалу. То есть чем больше надой, тем больше поддержки получает хозяйство. Как отмечают сельхозпроизводители, это действительно даёт серьезный импульс в развитии – Сергей Двойных, депутат Московской областной думы, член фракции партии «Единая Россия»

Сергиево-Посадский округ стабильно входит в число лидеров Подмосковья по молочному животноводству и производству молока. Хозяйства уже заготовили сено, сенаж, силос. С уборкой зерновых вот немного запаздывают из-за дождей. Но, по словам специалистов, новые комбайны, которые приобретены для ряда посадских сельхозпроизводителей, способны справится даже с влажным зерном.

В целом, по округу мы приобрели разной сельхозтехники на 110 миллионов рублей. Последние 5 лет мы меняем и обновляем технику. Наш агропромышленный комплекс имеет хорошую перспективу по развитию парка техники. Хозяйства все развиваются и думают о завтрашнем дне – Иван Кончаков, начальник Управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского городского округа

 

Русмолоко, как и другие животноводческие  хозяйства, увеличивают площади для выращивания кормов. А значит новая — современная — техника им просто необходима.

Зерно дорожает, закупать его со стороны не рентабельно и рискованно, потому что цена на сырое молоко не растет. Себестоимость растёт, дорожает ГСМ, запчасти. Свое производство это вопрос безопасности предприятия – Эльдар Тутов, операционный директор ООО «РусМолоко»

Сергиево-Посадские производители молока уверены, что войдут в 21 год с хорошими кормами, а значит и надои, наверняка вырастут. Кстати, специалисты прогнозируют, по итогам этого года они должны получить 60 тонн молока. Такой молочной реки ещё не было. Даже в колхозно-советские годы.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...