Многодетные семьи и жители с инвалидностью могут получать компенсацию за ЖКУ онлайн

logo
 Многодетные семьи и жители с инвалидностью могут получать компенсацию за ЖКУ онлайн

В Московской области многодетные семьи и жители, имеющие инвалидность, теперь могут получать компенсацию расходов по ЖКУ не выходя из дома.

Услуга для данных категорий льготников полностью переведена в электронный вид.

«С 17 ноября госуслуга по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для многодетных семей и граждан, имеющих инвалидность, оказывается полностью в электронном виде, без посещения МФЦ для сверки документов. Для получения услуги онлайн достаточно приложить к заявлению на портале скан паспорта и квитанцию, подтверждающую оплату. Результат услуги заявитель получит в течение 8 рабочих дней в личном кабинете», – подчеркнул министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Для получения услуги необходимо пройти по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/6575, заполнить электронную форму заявления, приложить сканы документов и подать заявление.

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в виде выплаты ежемесячных денежных компенсаций (ЕДК). Деньги зачисляются на счёт получателя, открытый в банках, либо выплачивается через организации почтовой связи или другие доставочные структуры по выбору получателя.

«В регионе более 68,5 тысяч многодетных семей получают ежемесячную денежную компенсацию за ЖКУ. Мера социальной поддержки предоставляется в рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», размер компенсации 50%. Отмечу, что многодетным семьям Подмосковья компенсация расходов за коммунальные услуги предоставляется без учёта каких-либо нормативов и предельных объемов коммунальных услуг за месяц. Не важно, сколько семья потребила коммунальных услуг, 50 % от суммы мы возвращаем обратно семье», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...