Минэкологии контролирует восстановление родника в Сергиево-Посадском районе

logo
Минэкологии контролирует восстановление родника в Сергиево-Посадском районе

В городском округе Сергиев Посад ведутся работы по восстановлению родника Кадочка, засыпанного в результате подвижки грунта при строительстве частного дома.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«СВ» писали об этом ЧП чуть более года назад: тогда о чрезвычайном происшествии в минэкологии сообщили горожане. 

По сообщению пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области, в городском округе Сергиев Посад ведутся работы по восстановлению родника Кадочка, засыпанного в результате подвижки грунта при строительстве частного дома. О чрезвычайном происшествии в минэкологии сообщили горожане. В ходе проверки, проведенной инспекторами эконадзора, установлено нарушение природоохранного законодательства, совершенное по вине собственника земельного участка, на котором строился дом. Это событие вызвало широкий общественный резонанс. По итогам административного расследования минэкологии, нарушитель был оштрафован и получил предписание ликвидировать навалы грунта в Мишутинском овраге, где бил родник.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в настоящее время ведутся работы по расчистке оврага, которые собственник участка обязан завершить в ближайшие дни. Исполнение предписание находится на контроле минэкологии.

По словам представителей администрации Сергиево-Посадского района, после восстановления родника будет произведен лабораторный анализ качества воды, и если ее ценность подтвердиится, будет решаться вопрос о благоустройстве источника.

 

Фото: Семен Семенов
Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...