Международный день медицинских сестер отметили в Сергиевом Посаде

logo
Международный день медицинских сестер отметили в Сергиевом Посаде
 

В Сергиево-Посадском медицинском колледже 12 мая — это еще один повод поздравить и поблагодарить работников одной из самых гуманных профессий.

Международный день медицинских сестер отметили в Сергиевом Посаде

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

12 мая отмечается Международный день медсестры. В Сергиево-Посадском медицинском колледже есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представителей одной из самых гуманных профессий. Анна Островская студентка 4 курса, учится по специальности сестринское дело. По всем дисциплинам успевает только на отлично. После окончания колледжа планирует работать в клинике и в будущем поступить в мединститут, чтобы стать врачом.

В выборе профессии вообще и не стояло никаких вариантов, только медицина. Даже не было альтернатив никаких. Не было сомнений, потому что с детства я хотела в медицину идти. Даже в школе мы писали сочинения, и я всегда писала о медицине, только не медсестра, а врач специальность — Анна Островская, студентка 4 курса Сергиево-Посадского филиала Московского областного медицинского колледжа №4

Медсестры и медбратья обязательные помощники докторов, ведь именно они на протяжение всего срока лечения непосредственно работают с пациентом. Во время пандемии студенты работали волонтерами в районной больнице, в «красной зоне». Екатерина Серебренникова, студентка 3 курса говорит, все шли по собственному желанию.

Я работала в период второй волны, это был декабрь-январь. Работала в КВД, мы мерили температуру. Страшно не было — переболела я до того, как пойти в КВД. Иногда нас пускали в стационар, то есть мы делали уколы, брали кровь — Екатерина Серебренникова, студентка 3 курса Сергиево-Посадского филиала Московского областного медицинского колледжа №4

В медицинском колледже обучается 286 студентов. В основном — это будущие медсёстры и медбратья. Профессия подразумевает определенную степень риска и самоотдачи. Эпидемия стала неким вызовом их профессионализму, и они его приняли.

Профессия эта самая нужная, гуманная, добрая, ответственная. Я поздравляю всех медицинских сестер нашего городского округа! Хочу пожелать им большого сердца и возможность оказывать абсолютно всем людям помощь непосредственно и быстро — Любовь Моисеева, заведующая по учебно-воспитательной работе Сергиево-Посадского филиала Московского областного медицинского колледжа №4

Особенно отличившихся студентов, кто в 20-21 годах показали свое милосердие и самоотверженную работу, находясь на переднем плане борьбы с коронавирусом, наградили грамотами областного профсоюза работников здравоохранения.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...