«Матрёшка в фирменном паттерне»

logo

Бренды Сергиева Посада — графические и текстовые образы города — обсуждали в на прошлой неделе в библиотеке им. А. Горловского.

Брендом, лаконичным знаком, который бы представлял город для всех заинтересованных — от туристов до инвесторов, обзаводятся многие. На призыв сергиевопосадских властей создать "витрину" Сергиева Посада откликнулись пять творческих команд.

"Матрёшка в фирменном паттерне"

Авторами работ стали студенты Первого московского образовательного комплекса — государственного бюджетного учебного заведения, объединившего центры дошкольного, школьного и профессионального образования. Перед работой молодые дизайнеры получили перечень основополагающих требований к итоговым макетам и краткий экскурс в местную историю.

"Матрёшка в фирменном паттерне"

С интересом был принят проект Марии Шумаевой. Палитра её бренда базировалась на основных цветах "Троицы", знаменитой иконы Рублёва. Птица с пышным хвостом голубых и охристых оттенков одинаково хорошо смотрелась и на сувенирной продукции, и на одежде. Мария также предложила оформление матрёшки в соответствующем орнаменте ("паттерне").

Предложения других участников варьировались от очевидных до отчаянно смелых. Сергиев Посад предлагали ассоциировать с карамельным городом (соответствующая индустрия подтянется). Другие хотели бы разбить парк в форме логотипа города, напоминающего букву "с". Третьи увидели воплощение Сергиева Посада в узелке платка, который носят бабушки.

Прямого практического применения представленные работы не получили, однако замглавы администрации города Сергей Персианов отметил ценность наработок, призвав к дальнейшей работе с авторами.

Владимир Крючев

Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...