Макарские соберут подписи против полигона

logo
BiTRWOonh-w


Друзья, несколько часов назад на странице известной четы Виктории и Антона Макарских в Инстаграм появилось приглашение на пикет против царь-полигона им. губернатора А.Ю. Воробьева в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Пишут, что мероприятие согласовано с властями и состоится 29 июля с 17:00 до 20:00 в парке «Скитские пруды» (Сергиев Посад). Более того, Макарские обещают лично собирать подписи и раздавать подписные листы. 

Напомню, 20 июля, на той же странице они опубликовали обращение к губернатору Воробьеву, призвав его принять их и выслушать на тему планируемого мусорного завода и полигона. С тех пор прошло восемь дней и, судя по отсутствию информации в СМИ и у самих Макарских, реакции губернатора на их обращение не последовало. Кроме сайтов altgazeta.ruoka.fm и «Копейки» про то обращение не написал никто из посещаемых ресурсов. 

Надеюсь, хотя бы на эту их акцию СМИ обратят внимание и наша проблема будет упомянута за пределами аудиторий местных медиа. Другого результата от данного пикета я не жду, т.к. мы уже и подписей собрали более 10 тысяч штук, и митинги провели массовые, на одном из которых было более тысячи человек. И, скажу откровенно, пока это никак не повлияло на решение губернатора превратить наш район в помойку для Москвы и всего Подмосковья.

Жаль только, что организаторы пикета сообщили о нём менее чем за сутки до его проведения. Даже с учетом того, что на страницу Макарских подписано 150 тысяч человек, вряд ли даже десятая часть из них является жителями нашего района. Поэтому, увидеть завтра на пикете большую толпу людей я не надеюсь. Если только, кто-то из нашей аудитории, как и я, подтянется туда завтра, наплевав на все свои планы. 


P.S. Из раза в раз, из встречи в встречу мы говорим всем о том, что только сообща можно изменить планы власть имущих. Тем более, такие грандиозные. Но, по прежнему находятся активные люди, которые пытаются противостоять беспределу обособлено. Я сейчас не про Макарсих, а про товарищей из «Народного контроля». Почему вы не даете инфу нам и не делитесь планами? Объективно, в организации таких мероприятий у нас больше опыт. Нам не сложно им поделиться, а еще лучше — организовать всё вместе. 

Еще один момент, связан с отслоением от нашей Инициативной группы противников полигона нескольких людей, которые сами захотели единолично принимать решения, а не делать это вместе со всеми. В результате, одна группа вместе со Светланой Тяпкиной тыркается по всяким прохвостам, затягивая неравнодушных людей на бесполезные мероприятия. Другая, во главе с Татьяной Мальцевой, вообще скатилась до фактического согласия на полигон с заводом, надеясь его улучшить с помощью своих советов и предложений, чем очень радует чиновников.

Правильно сегодня на митинге сказал Андрей Мардасов, что независимые экспертизы и вскрытые ошибки в документах могли бы поставить крест на строительстве такого объекта в государстве, где работает суд, но не у нас. У нас суды не отменяют решения большого бизнеса и чиновников. Поэтому, ездить и пересчитывать ямки от шурфов не имеет смысла. Как и «конструкивное» общение с чиновниками, которое те сводят к ответу «все замечания и пожелания учтём при строительстве». При строительстве, которое мы не приемлем в этом месте. 

Поэтому, при всём уважении ко всем, кто, как и мы, желает недопустить превращения нашего района в свалку, хочу сказать, друзья — отбросте детские иллюзии. Поймите, что без активного, я бы даже сказал — агрессивного протеста, который стараемся проводить мы — никаких шансов победить в этой войне не будет. То что это именно война — сомнений нет. И, как известно, на войне хороши все средства. Говорить, мол, власти будут играть грязно, а мы выше этого, значит расписаться в собственном бессилии и проиграть. Спросите, где грязная игра от власти?

Так мы же сами говорим то, что видим — плевали они на закон и правила. На войне нет правил!

Хотя, есть — побеждает сильнейший. И я вижу, что мы можем стать сильнее тех, кто продавливает это решение.

Мы хитрее, умнее и нас больше. У нас только одного мало — смелости. Поэтому, друзья, смелее! 


Материалы по теме:

 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...