Любовь Дуйко об УДО Васильевой

logo

Любовь Дуйко об УДО Васильевой

28 августа РАДИО ПОСАД получило комментарий председателя Совета партнеров адвокатского бюро «S&K Вертикаль» Любови Дуйко по условно-досрочному освобождению Евгении Васильевой — фигурантки крупнейшего дела о хищениях в Министерстве обороны:
Новость об условно-досрочном освобождении главной фигурантки по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой среди россиян вызвала большой резонанс.Разумеется, это было ожидаемо, поскольку для многих сам факт реального срока Васильевой стал сюрпризом. Но в условиях, когда страна оказалась в непростой геополитической и экономической ситуации, а население вынуждено затянуть пояса, это решение в глазах людей выглядит откровенно цинично, особенно с учетом выплаченной компенсации, несоизмеримой с нанесенным стране ущербом.

— Ситуация с Васильевой симптоматична. Коррупция едва ли не единственная тема, по которой у 100% населения есть единое мнение. Это реальна угроза нашей национальной безопасности и в определенной степени выживаемости страны. Очевидно, что с ней нужно бороться на государственном уровне, но то, что мы видим сейчас это какой-то сюрреализм. Представьте если бы во время лихорадки Эболы ряд чиновников имел бы права даже будучи зараженными разгуливать по улицам, на основании составленных при помощи дыр в законодательстве документов.
Нельзя иметь в вопросах борьбе с коррупцией двойные стандарты, иначе мы и понятие правосудия разлагаем, и веру людей в закон и реально продолжаем потакать коррупционерам. А сегодня УДО стало таким удобным методом «отмазать» любого «особого» коррупционера.
В такой ситуации я скорее поддержу радикальное, но эффективное предложение депутата Государственной Думы Олега Нилова об отмене права на УДО для дел, связанных с коррупцией в госорганах. — сказала Любовь Дуйко.

Фото Романа Крашлука/ВЕДОМОСТИ: Любовь Дуйко на конференции в Санкт-Петербурге

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...