Легкоатлеты из Посада заняли призовые места первенства области

logo

Три призовых места заняли воспитанники спортшколы «Центр» на Первенстве Московской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.

Соревнования проходили 27-28 мая в спорткомплексе «Подолье» в посёлке Ерино. Всего в турнире участвовали 16 спортсменов из Сергиева Посада. 10 ребят улучшили свои результаты и выполнили 2 и 3 спортивные разряды. Подопечный тренера-преподавателя СШ «Центр» Павла Степанова Антон Тимофеев (2002 г.р.) стал серебряным призёром в толкании ядра с результатом 10,32.

Валерий Чарыков (тренер Надежда Ложкина) занял 2 место в беге на 400м с результатом 54,87 и 3 место на дистанции 200м с результатом 24,29. Поздравляем ребят с хорошими результатами!

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...