Легенды хоккея СССР сыграют на «Темпе»

logo

Спорткомплекс «Темп» стал победителем смотра-конкурса «Возродим хоккейные коробки». Место старой хоккейной площадки, которая не функционировала долгие годы, занял современный спортивный объект с трибуной, тёплыми раздевалками и электронным табло.

«Поговорив с нашими знаменитыми хоккеистами, мы решили посмотреть, как на местном уровне можно внести вклад в дело развития хоккея, систематизировать эту работу», — рассказывает советник главы района по вопросам физической культуры и спорта Олег Лисов. Так и появилась идея смотра-конкурса, общая задача которого, по словам советника, — всколыхнуть общественность.

Легенды хоккея СССР сыграют на "Темпе"

Цель проекта — выявить лучшие по содержанию и благоустройству хоккейные площадки и содействовать улучшению технического состояния спортивной инфраструктуры. В конкурсе принимали участие ведомственные и муниципальные коробки, за которыми стоят действующие организации. Откликнулись практически все поселения района — в конкурсном списке было 11 коробок. В конкурсную комиссию вошли представители районной администрации, руководство хоккейной федерации и попечительского совета. В итоге эксперты отдали первое место коробке стадиона «Темп», находящегося в ведомстве завода «Звезда».

«Маленький спортивный шедевр», как назвал новый объект Олег Лисов, соответствует всем европейским стандартам последнего поколения. На средства завода были построены тёплые, оборудованные душевыми раздевалки, трибуна, радиорубка, смонтированы системы освещения, электронное табло и сама коробка, которую заказывали в Казани.

«Когда-то здесь проходили чемпионаты области по хоккею, где мы были победителями, — рассказывает замдиректора завода «Звезда» по общим вопросам Николай Максименков. — Старые, сгнившие коробки мы снесли и сделали новую, современную. Не было ни раздевалок, ничего. Отстроили всё достаточно быстро».  Представитель завода добавил, что, кроме как для занятий хоккеем, площадка предназначена для тренировок фигуристов и отдыха горожан.

Победитель конкурса, как и заявляли организаторы, примет на своём льду сборную легенд хоккея СССР. Она сразится со сборной Сергиево-Посадского района в матче 14 февраля. Спортивному событию будет предшествовать торжественное открытие самой хоккейной коробки.

По словам председателя попечительского совета хоккейной федерации Никиты Кобяшова, значимость конкурса «Возродим хоккейные коробки» в том, что он стал первым в районе мероприятием, в ходе которого к благоустройству спортивных объектов привлекли неравнодушных предпринимателей и простых жителей. Полученный опыт будет использован для развития инфраструктуры других популярных видов спорта.

Екатерина Сомова
Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Лисов Олег Алексеевич
Биография Родился  31 марта 1969 года. Образование: 1990 год - Ленинградское высшее  политическое  училище   МВД СССР. 2011 год - Российский государственный... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...