К детям в больнице пришёл Дед Мороз

logo

Вряд ли кто-нибудь из нас захочет встретить Новый год в больнице. Но у болезни нет расписания: случилась беда, и нужно лечиться. В соматическом отделении Районной больницы лежат дети, которые поступают к нам со всей Московской области. Частый диагноз — тяжёлое течение инфекционных нековидных болезней, встречаются и различные врождённые патологии. Самой тяжёлой пациентке всего около полутора лет. Некоторые малыши лежат тут с мамами. И здесь они встретят праздник — вдалеке от дома и родных. 

«Всего здесь находятся 14 детей, ещё 17 в «красной зоне». Вот так мы решили их поддержать — сладкими подарками, которые им вручит настоящий Дед Мороз», — рассказал главврач РБ Олег Дмитриев. «Бывает, что не везёт. Но праздник должен прийти к каждому, новогоднее настроение должно быть у всех», — соглашается депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.

Дед Мороз прибыл с небольшой задержкой: видимо, его «сани» забуксовали в автомобильной пробке. Центр города в предновогодние дни буквально забит машинами. Но волшебника детки всё же дождались — загадать желание смог каждый.

Подарки получили и детки из «красной зоны» — депутат Олег Гаджиев побывал в ковидном отделении и вручил им сладости лично. «Главное, чтобы все были здоровы. Всем желаю этого в наступающем году», — сказал депутат.

 К детям в больнице пришёл Дед Мороз

 К детям в больнице пришёл Дед Мороз
 К детям в больнице пришёл Дед Мороз

Евгения НИКОЛАЕВА

Фото Натальи МАЙОРОВОЙ

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...