Кто украл тепло? Письмо главе

logo

Кто украл тепло? Письмо главе

26 февраля на статью из газеты НОВОЕ ЗЕРКАЛО «Кто украл тепло?» был получен комментарий, настолько развёрнутый, что РАДИО ПОСАД приводит его отдельно от других. Не без умысла, что и второй адресат, глядишь, скорее прочитает:

Уважаемая редакция и Глава города Букин В.В., живу в этом доме давно (проспект Красной Армии, 180). Но то, что творится с отоплением в этот сезон, ни в какие ворота не лезет.
В прошлые годы никаких проблем с качеством отопления не было, были периодические проблемы с грязной горячей водой.
Всё началось с этого отопительного сезона после ремонта и реконструкции котельной ЗОМЗа летом-осенью 2014 года, в результате которых не было 2 месяца горячей воды.
Качество горячей воды стало нормальным и по чистоте и по температуре. А вот отопление кардинально ухудшилось.

С началом отопительного сезона, с 4 октября до середины декабря 2014 года, наша УК ООО «Северянка участок №2» практически сутками по моим заявкам и заявкам других жителей выясняла по всему дому, которому более 40 лет, причины холодных батарей и добросовестно налаживала поступление тепла методом «тыка»: меняли стояки и батареи (грешили на засор труб) как в квартирах, так и в магазинах, ставили насосы для увеличения циркуляции воды.
Таким образом, мы через УК потратили деньги на ремонт и реконструкцию системы отопления дома, хотя могли использовать их и на другие важные цели. Отопление было налажено.

Теперь оказалось, что за исключением мелких причин, система отопления дома в целом была исправна. Примерно 10 дней назад опять с отоплением возникли неполадки. Некачественное отопление упирается в МУП «Теплосеть» и котельную ЗОМЗа, которые не выдают необходимое давление в систему и «шайбируют» систему, что подтверждается словами должностных лиц нашей УК.

Что они там «медернизировали» на котельной? То ли котлы, то ли подающие насосы меньшей мощности установили, то ли топливо и электричество экономят на производстве и передаче тепла при просроченной задолженности МУП «Теплосеть (Сергиев Посад) перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» в размере 541,72 млн. рублей? Тайна за семью печатями.

Но факт остается фактом – качество отопления ухудшилось. Это еще нам всем повезло с нынешней теплой зимой. «Теплосеть» сэкономила. Ну, а общий централизованный перерасчет будет или нет, или каждой квартире нужно писать свое заявление на перерасчет? Потому как плату взимают такую же, как и за отопление в морозную зиму. По квитанциям отопление есть, но по факту его практически нет.
Может это нано-отопление? Сейчас это модно всё через нано-технологии делать и списывать на это некачественную работу чиновников и МУПов.

Если всё в МУП «Теплосеть» упирается в указанный долг, то расскажите нам – жителям, какое отношение мы имеем к этому долгу (огласите весь список, пожалуйста!) и почему мы, по вашему мнению, должны его покрывать, если вы не умеете или не можете вести хозяйственную деятельность, или возможно совершаете противоправные деяния с поступающими деньгами за газ. А если вам кто-либо не платит, то переведите их на предоплату.
Как это сделано «Газпромом» с Украиной. Нет денег – нет газа! Всё остальное – это лирика! И возможное отсутствие отопления и горячей воды на Рабочем поселке в ближайшем будущем из-за вашего долга перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» целиком и полностью на ответственности городской Администрации, в ведении которой находится МУП «Теплосеть».

Прокуратура, где вы? Ещё один момент. На месте «макаронки» на ул.Шлякова планируется строительство нового жилого комплекса. В данной ситуации с отоплением, господин Букин В.В., что будет у нас и в этом новом комплексе с этим самым отоплением, когда на существующие отопительные мощности подключат новые жилые здания? Кто это просчитывал? Или всё упирается в прибыль от продажи жилья, а там хоть трава не расти?

Господин Букин, возьмите всю эту ситуацию в режим «ручного управления», если у Вас система не может работать в автоматическом режиме. Не дожидайтесь, чтобы ею в ближайшее время занялись первые лица государства, как в случае с электричками.
Украшать по постановлению Главы городского поселения Сергиев Посад от 18.02.2015 № 58-п город очередными, порой «ни к селу, ни к городу», новыми детскими площадками – дело «благородное».
Но, уверен и убежден, есть более серьезные городские проблемы, которые требуют финансирования. Рачительный хозяин при дефиците средств сначала ремонтирует крышу дома, если она у него прохудилась, а уж потом строит фонтаны во дворе или арт-объекты «я люблю Сергиев Посад».

Вот и в нашем случае – без очередной детской площадки в нашем дворе мы проживём (о чем я Вам изложил в своем письме от 20 февраля с.г. через сайт городской Администрации), а вот без отопления и горячей воды мы будем испытывать дискомфорт, мягко говоря.
Надеюсь, господин Букин В.В. прочитает это письмо. А уважаемая редакция, инициировавшая эту тему, мне в этом поможет.

Михаил Петрович

На фото Анатолия Северинова: ещё несколько лет назад злополучный дом был красиво подсвечен местными умельцами по части городского дизайна. По счастью, прохожие недолго пугались.

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]«Загорский Оптико-Механический Завод», ОАО («ЗОМЗ»)
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212-в Сайт: zomz.ru Телефон: +7 (496) 546-93-98 Часы работы: Пн-Пт c 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30 Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта: info@zomz.ru     Разработка и... подробнее...

[3] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[4]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[5] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[6] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[9]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[10]Шлякова улица
Улица Шлякова на карте   На панораме   История улицы Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Пионерская Валовая улица Красный переулок улица Леонида... подробнее...

[11] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...