Кто кому угрожает?

logo

В одной из передач «Радио Посад» на прошлой неделе прозвучал комментарий некоего Вячеслава Леонтьева, которого диктор представил как председателя местного отделения партии «Родина».

Поводом для комментария стали якобы угрозы кандидату от партии «Родина» и даже его семье. Якобы таким образом кандидата пытаются вынудить снять свою кандидатуру.

Наверное, не стоило бы обращать внимания на такие примитивные попытки хоть как-то «высветить» своего кандидата. Тем более, что наличие или отсутствие в бюллетенях кандидата от мифического местного отделения «Родины» никак не может повлиять на итоги выборов.

Но повторяющиеся факты возникновения в нашем городе «общественных деятелей» типа Леонтьева говорят о необходимости оценки данного явления.

В августе 2012 года «Ярмарка» опубликовала статью «Тромбонисты», в которой шла речь о загадочном Иване Иноземцеве, который вознамерился вдруг облагодетельствовать наш город своим административным талантом. Ни сам Иноземцев, ни кто-то другой не могли объяснить, откуда он свалился на нашу голову и какие за ним числятся трудовые свершения. Единственное, что удалось выяснить достоверно, — это то, что он учился в военно-музыкальном училище по классу тромбона.

Собственно говоря, с этим Леонтьевым та же самая история. Возник он в Сергиевом Посаде якобы в качестве представителя Общественной Палаты РФ. Но дотошные местные журналисты так и не сумели добыть свидетельств хоть какой-то причастности данного деятеля к Общественной Палате России. Да и биография данного персонажа представляет собой одно большое мутное пятно. Но пока разбирались, г-н Леонтьев успел стать одним из заметных «бузотеров» в городе, членом всяческих групп, комиссий, комитетов и даже членом местной Общественной Палаты. Как говорится, «членом туда, членом сюда».

Теперь г-н Леонтьев каким-то образом возглавил местное отделение партии «Родина» (о котором до нынешних выборов никто и слыхом не слыхивал). Один мой приятель — офицер запаса — любит цитировать своего бывшего командира: «Ум приходит с должностью». Про ум не знаю, но бахвальства и наглости новая должность Леонтьеву явно добавила. Ничтоже сумняшеся он заявляет в том же комментарии, что это именно его «партайгеноссе» навели порядок в Крыму, и, если понадобится, они же приедут наводить порядок в Сергиев Посад.

Так и хочется спросить г-на Леонтьева: «Кому это вы грозите холёным пальчиком?» Но, уверен, что на этот вопрос (как и на любой другой прямой вопрос) он не сможет внятно ответить.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...