Ксения Рябинина: «Обучение предпенсионеров – бесплатное»

logo
Ксения Рябинина: «Обучение предпенсионеров – бесплатное» | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Получить дополнительное профессиональное образование могут люди предпенсионного возраста в Сергиево-Посадском центре занятости населения. Речь идёт о женщинах 1968 года рождения и старше и мужчинах 1963 года рождения и старше.

Ксения Рябинина: «Обучение предпенсионеров – бесплатное»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Перечень профессий, которыми можно овладеть с нулевого уровня, как, впрочем, и повысить квалификацию, велик – мастер по маникюру, психолог, тракторист, бухгалтер и многие другие профессии.

Для граждан предпенсионного возраста обучение по этим программам бесплатное. Оно осуществляется за счёт федерального бюджета и Центра занятости населения, – Ксения Рябинина, заместитель директора Сергиево-Посадского центра занятости населения

С полным списком образовательных программ можно ознакомиться на сайте министерства социального развития и на сайте Сергиево-Посадского центра занятости населения.

По этой программе закончили обучение 16 человек, проходят обучение – 9, заключены договоры на обучение 40 человек, планируется заключение договоров со 116 предпенсионерами. Предлагаем работодателям направлять своих сотрудников старшего возраста на переобучение, обучение, повышение квалификации, чтобы работники стали более компетентными и востребованными, – Ксения Рябинина

Для получения дополнительного образования люди предпенсионного возраста должны обратиться в Центр занятости населения и предоставить паспорт, СНИЛС, копии документа об образовании и трудовой книжки, если таковая имеется.

Сергиево-Посадский центр занятости работает с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Никита Корсаков

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...