«Копейка» подверглась атаке

logo

20 сентября, в субботу, многие читатели обратили внимание на некорректную работу сайта. В течение всего дня сайт «Копейка» подвергался хакерской атаке. Одной из возможных причин атаки мог быть подбор пароля доступа к сайту.


Кому могло быть выгодно взломать сайт, нам не известно. Каких-то прямо особо скандальных и политически материалов в последнее время не было. А вот материалы, затрагивающие интересы некоторых управляющих компаний, чиновников и депутатов были. Впрочем, не в таких количествах, чтобы заказывать дорогостоящую атаку.

Не имея каких-то фактов, мы не хотим гадать. Скажем только что высокая читаемость сайта «Копейка» — более 20 тысяч человек и более 100 тысяч просмотров в месяц, а так же отсутствие цензуры и публикация острых тем, изрядно напрягают некоторых чиновников, политиков и бизнесменов.

В результате атаки, некоторые темы и приложения могут в ближайшее время работать некорректно или быть недоступными. Просим о всех выявленных вами ошибках в работе сайта сообщать в этой теме или на почту kopeikasp@yandex.ru.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Копейка
Адрес: Сергиев Посад Сайт: kopeika.org Телефон: +7 (917) 532-46-43 Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 0.00, без обеда (по звонку)   Газета «Копейка» и новостной интернет-портал kopeika.org — актуальные новости... подробнее...