Вчера в Сергиевом Посаде проходил рейд организации общественного контроля в сфере строительства и ЖКХ Московской области. Это отделение федеральной организации, которая проверяет в том числе ход строительства по программе расселения ветхих и аварийных домов при участии Фонда содействия реформам ЖКХ. Общественные эксперты вникали во все детали сооружения двух жилых домов на улице Булавина и дома на улице Шлякова. В рейде принимали участие начальник управления программ ликвидации аварийного и ветхого жилья областного министерства строительного комплекса Александр Афонин, член областной общественной палаты и председатель организации общественного контроля в сфере строительства и ЖКХ Валерий Мамчур, специалисты администрации Сергиева Посада.
Строительство
- Почему квартиры в строящемся доме в Санкт-Петербурге пользуются спросом
- Будущее Сергиева Посада от депутата Сергея Пахомова в тезисах
- КПО «Север» в Сергиево-Посадском городском округе поставил рекорд по сортировке стекла
- Ипотека на строительство дома: как оформить
- В Сергиевом Посаде закончили строить ЖК «Покровский»
На улице Шлякова, где строится дом по современной технологии с использованием пластиковой опалубки, у специалистов были вопросы по надёжности конструкций и выполнению проекта. Контролёры фиксировали соблюдение строительного графика. Подрядчики давали исчерпывающие объяснения. На все три дома общественные контролёры собрали подробное досье. Светлана Аникиенко Фото Алексея Севастьянова
Комментарии
Александр АФОНИН, руководитель управления министерства строительного комплекса Подмосковья:
— То, что увидел на стройках, обнадёживает. На мой взгляд, у застройщика есть все возможности справиться с обязательствами перед заказчиком и инвестором и сдать три многоквартирных дома в срок. На стройплощадках мы увидели объекты, где монтаж завершается и начинаются отделочные работы. Заметно, что эти социальные стройки в зоне особого внимания властей района и города.
Валерий МАМЧУР, председатель областной организации общественного контроля:
— Рейд по социальным стройкам Подмосковья будет продолжаться до конца октября. Бригада общественного и в то же время взыскательного профессионального контроля побывает на жилых стройках в Красноармейске, Ногинске, в Пушкинском и Орехово-Зуевском районах. Затем рейд продолжится в интернете. Народный контроль рассчитывает наладить общение с жителями, которые ждут квартир в новостройках и заметили недочёты при сооружении домов. Электронные адреса для связи: e-mail:okontrol@list.ru и www.общественный-контроль.рф.
Источник: Газета Вперёд
