Колонка редактора. Весна по расписанию

logo
 

Когда-нибудь в учебниках истории напишут, что зима 2014-2015 года стала началом тяжелейшего экономического кризиса современной России. Но вспомнит ли кто, что эта кризисная зима стала для России самой тёплой за всю историю метео-наблюдений?

У природы свои законы, ей нет дела до политических трендов и экономических индексов. Нет дела до войн и революций. Помните, как в «Триумфальной арке» Ремарка? 1939-й, Европа уже сжата в тисках фашизма, до начала Второй мировой – чуть больше трёх месяцев… И всё-таки той весной каштаны в Париже цвели дважды.

Это хорошо, что смена времён года не зависит от государственной политики. Это замечательно, что вместе с падением курса рубля не падает температура. И это здорово, что даже всемогущие фантазёры из Госдумы не в состоянии отменить или перенести приход весны.

А весна уже пришла – настоящая, с солнцем, капелью, грачами.

Давайте порадуемся этому вместе, тем более что номер «Ярмарки», который вы держите в руках, получился искренне-весенним: события недели глазами «Красавицы Подмосковья-2014», разговоры о моде и споры о театре, много джаза, а ещё целый калейдоскоп спектаклей, концертов и выставок….

 

Источник: Газета Ярмарка


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *