Классика мировой драматургии во Дворце Гагарина

logo

16 мая в ДК им. Ю.А. Гагарина состоялась премьера спектакля «Шоколадный солдатик» в постановке МХАТ имени Горького, созданного на основе одного из ранних произведений Бернарда Шоу – классика мировой драматургии, постановки пьес которого неизменно пользуются успехом у зрителей.

Надо отметить, что несмотря на открытие дачного сезона и прекрасную погоду Большой зал ДК был полностью заполнен любителями театральных постановок. Еще бы! Не каждый день у нас в городе проходят спектакли в постановке таких известнейших театральных деятелей как Народный артист России Юрий Горобец, который по праву считается одним из лучших актеров труппы МХАТ им. Горького.

На сцене разворачивалось динамичное увлекательное зрелище – сочетание военной атмосферы со множеством неожиданных сюжетных поворотов, комических и вполне драматических ситуаций.

Благодаря точному следованию сюжету, передаче духа произведения в сочетании с интересными сценическими решениями спектакли театра так популярны. Эти особенности, а также хорошая актерская игра, передают своеобразие пьесы Бернарда Шоу, делают ее более актуальной, в чем и убедились жители города, побывавшие на «Шоколадном солдатике».

Особенно хочется отметить тот факт, что руководство ДК им. Гагарина и администрация МХАТ им. Горького предоставили уникальную возможность для жителей города, в частности различным социальным сообществам, таким как советы ветеранов, общества инвалидов и представителям городских СМИ посетить это замечательное мероприятие бесплатно!

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принимал активное участие в организации, проведении и информационной поддержке постановки МХАТ имени Горького, а так же всем кто пришел на спектакль.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...