Квест для кадетов

logo
 

Исторический квест для учеников кадетских классов прошёл в 18-й школе. Его организовали активисты Сергиево-Посадского отделения «Молодой гвардии».

Квест для кадетов

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Квест молодёжно-исторический, в нём 8 станций, на каждой – определённое задание. По сумме времени присуждается 1-е, 2-е или 3-е место», – говорит Ирина Ширяева, руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой гвардии».

Игра рассчитана на ребят от 12 лет. Кадеты путешествуют по станциям, выполняют задания и получают баллы. Как рассказывают организаторы, одна из целей таких игр, – научить ребят работать в команде. В военной палатке играют в разведчиков.

«У ребят будет 10 секунд. Они должны запомнить все вещи, которые находятся у меня в палатке. После я устраиваю им допрос», – объясняет Иван Бражкин, один из организаторов квеста.

В мини-играх ребята проверили свою память, были задания и на логику. На скорость собирали карту Московской области, ходили по импровизированному минному полю.

«Мне нравится, многое познаю, интересно», – говорит Ярослав Фомин, ученик 9-го класса.

Исторический квест, посвящённый 75-летию Битвы под Москвой, проходит в поселениях Сергиево-Посадского района с декабря. Следующая игра состоится в Пересвете.

 

 

Автор: Алёна Ромашкина
Оператор: Михаил Кирсанов

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...