«Карта путешественника» позволит приехать в Сергиев Посад и отдохнуть в городе со скидкой

logo
 
«Карта путешественника» позволит приехать в Сергиев Посад и отдохнуть в городе со скидкой

Покупатели подмосковной «Карты путешественника» получат скидки на проезд на электричке до Сергиева Посада, а также скидки в городских кафе и сувенирных магазинах, сообщил журналистам в четверг директор по развитию новых проектов ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Вадим Мишанин.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Проект «Карта путешественника» разработан министерством культуры Московской области совместно с ЦППК и компанией «Октопасс». Реализация проекта началась с запуска маршрута в Сергиев Посад. Пилотный маршрут включает поездку на электропоезде и посещение достопримечательностей города.

«Люди смогут зайти на сайт, купить карту и по этой карте смогут со скидкой до 50% приобрести билеты на наши комфортабельные экспрессы до Сергиева Посада, и с этой же картой их уже будет встречать специально обученный человек, гид в Сергиевом Посаде, который и проведет нашего пассажира, клиента туристической компании, и в Сергиеву Лавру, и в точки питания, и в сувенирные магазины, где есть договоренность по очень приличным скидкам», — сказал Мишанин.

Он добавил, что Центральная пригородная пассажирская компания участвует в проекте с целью поддержать развитие туристической индустрии Москвы и Московской области.

«Мы участвуем в этом проекте для того, чтобы поддержать развитие туристической индустрии Москвы, Московской области, поддержать молодую инновационную компанию, которая все это будет организовывать через электронные виды связи, то есть через сайт и так далее», — отметил Мишанин.

Представитель компании «Октопасс» Максим Годяцкий, в свою очередь, добавил, что разработка проекта заняла около полугода.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...