Услуги по «Карте путешественника» будут предоставлять по QR‑коду

logo
 
Услуги по «Карте путешественника» в Подмосковье будут предоставлять по QR‑коду

Пакет туристических услуг в рамках проекта «Карта путешественника» в Подмосковье будут предоставлять с помощью QR-кода. В пакет входит проезд на электричке и экскурсии с гидом.

e18bd0343cb5a56be4a829e6b16d008810980bde

Кстати

Аккумуляторы в дорогу

Отправляясь в дорогу не забудьте зарядить свой телефон или смартфон. А ещё лучше запаситесь сменными аккумуляторами.

Большой выбор аккумуляторов для телефонов, смартфонов и планшетов предлагает компания Touch Device®. Десятки  самых распространенных типов аккумуляторных батарей вы найдёте в одноименном интернет-магазине запчастей для гаджетов по ссылке:
https://touch-device.ru/market/batteries/.

«Карта путешественника» — туристический проект, разработанный областным министерством культуры совместно с ЦППК и компанией «Октопасс». Реализация проекта началась с запуска маршрута в городе Сергиев Посад. Маршрут включает поездку на электропоезде и посещение достопримечательностей города.

Напомним, «Карта путешественника», которую планируется выпускать на русском и английском языках, работает по следующему принципу: турист приобретает карту желаемого номинала и набора опций, а затем использует её для оплаты проезда и различных услуг. 

Кафе и рестораны, являющиеся партнерами проекта, предоставляют владельцам карт значительные скидки на обед.

«Турист, приобретая билет, получает электронную распечатку, где мы видим QR-код и три кодовых слова. Соответственно, при входе в электропоезд он просто называет свою фамилию и получает место в вагоне. После приезда в город он предъявляет гиду на экране своего смартфона или же в распечатанном виде данный QR-код. Гид с помощью своего телефона считывает QR-код, человек получает услугу», — сказал Годяцкий.

Он отметил, что такой QR-код действителен как при посещении экскурсий, так и для получения скидок в сувенирных магазинах, кафе, ресторанах.

«Мы продаем пакет. Турист выбирает сам, получить услугу или нет», — пояснил Годяцкий.

Он добавил, что после посещения достопримечательностей, входящих в программу, у туриста остается свободное время до отъезда для самостоятельного посещения мастер-классов, музеев, кафе.

«Отъезд у нас на электричке в четыре часа. Обязательная программа — экскурсии в Троице-Сергиеву лавру и музеи. В остальное свободное время можно будет пойти на мастер-классы, посетить дополнительные музеи или провести время в заведениях с видом на город», — заключил Годяцкий.

 

Алексей Петров



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...