Карманник в магазине и кражи из гаражей

logo
Карманник в магазине и кражи из гаражей

20 октября в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 29-летнего местного жителя о том, что он, находясь в помещении магазина, расположенного на пр. Красной Армии, обнаружил, что у него пропал сотовый телефон.

Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 43- летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

16 октября  поступило заявление от 66-летнего жителя г.п. Краснозаводск о том, что, неизвестный, проник в гараж, расположенный в гаражно-строительном комплексе «Южный» в г.п. Краснозаводске, откуда совершил кражу имущества, принадлежащего заявителю.

Сумма ущерба составила более 172 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 24- летний житель г.п. Краснозаводск. Также сотрудниками полиции установлена причастность данного гражданина к совершению еще одной кражи имущества из гаража, расположенного в гаражно-строительном кооперативе № 28 в г.п. Краснозаводске. Общая сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подробности на сайте 112sp.info

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...