Глава Богородского ранил ножом грабителя

logo
0_129fdd_e897fd5e_orig


15 декабря в 21:50 в Дежурную часть от диспетчера службы «ЕДДС-112» поступила информация о том, что к ним обратился глава поселения Богородское Сергиево-Посадского района Виктор Кузнецов, проживающий в Богородском (ул. 5 квартал, дом 28), и сообщил, что ему нужна полиция по месту его проживания.
 
echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
Выездом на место происшествия установлено, что около 19:30 Кузнецов совместно с женой, приехал на личной автомашине БМВ Х-5 (госномер «н916мн197») на территорию своего участка. Во время парковки автомашины в гараж, путём свободного доступа (предположительно, вошли через закрывающиеся автоматические ворота) на территорию участка проникли трое неизвестных в масках (шапка с прорезями для глаз) и, угрожая Кузнецову предметом, похожим на пистолет, связав ему руки шнурком от ботинка, потребовали зайти в дом и выдать им деньги, при этом, один из нападавших, остался на первом этаже с Кузнецовым. После этого, двое остальных вместе с женой Кузнецова поднялись на второй этаж.
 
Воспользовавшись тем, что один из нападавших отвлёкся, Кузнецов взял со стола кухонный нож и нанёс ему ножевое ранение грудной клетки. После чего, нападавшие скрылись из дома, открыто похитив ювелирные изделия из золота. Сумма ущерба устанавливается.
 
По данному факту следователем СУ УМВД России по Сергиево-Посадскому району Абыдёнковой возбуждено уголовное дело № 75663 по ч. 3 ст. 162 УК РФ. С места происшествия изъято: след обуви, отпечатки пальцев рук, следы вещества бурого цвета, кухонный нож, шнурок от ботинка, два резиновых шарика (предположительно от травматического пистолета).
 

Дополнение

Это не первое разбойное нападение на главу поселения Сергиево-Посадского района. 

2 февраля 2016 года в 20:30 в Дежурную часть УМВД Сергиево-Посадского района от диспетчера службы «ЕДДС-112» поступила информация о том, что в 20:25 к ним обратилась Моисеева Г.А. 1961 г.р., проживающая по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Горького, дом **, пенсионерка, с сообщением о том, что около 20:00 в её дом, по вышеуказанному адресу, путем свободного доступа через открытую дверь (хозяйка выпускала собаку на улицу), трое неизвестных в масках, угрожая ей предметом похожим на пистолет, проникли в дом, где причинив телесные повреждения (ушиб грудной клетки) её мужу — Моисееву В.Ю. 1962 г.р., проживающему по вышеуказанному адресу, индивидуальному предпринимателю ИП «Моисеев В.Ю.», после чего связали ремнями от спортивных сумок заявительницу, её мужа и её сына — Моисеева А.В. 25.06.2001 г.р., учащегося 8 класса МБОУ СОШ № 14 (г. Сергиев Посад), открыто похитили денежные средства в размере 20 000 рублей. 
 
По данному факту следователем УМВД России по Сергиево-Посадскому району Калачиковой возбуждено уголовное дело № 73234 по ч. 3 ст. 162 УК РФ
 
Место происшествия осмотрено, сфотографировано. Видеонаблюдение отсутствует. Применялась служебная собака, обученная к следовой работе, результатов нет. 
 
С места происшествия изъято: отпечатки пальцев рук, след обуви, ремень от спортивной сумки. Отпечатки пальцев рук направлены на проверку по АДИС «Папилон». 
 
Владимир Моисеев, на тот момент, был главой поселения Реммаш.

 
 

 

Источник: Альтернативная газета



Комментариев к материалу — 2

  1. Wolf

    Разве можно быть госслужащим и коммерсантом одновременно????!!!!

    1. Wolf

      Нужно его самого привлекать за это

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Кузнецов Виктор Михайлович
Родился 2 января 1960 года в селе Отрада Шиловского района Рязанской области в семье учителей сельской школы. В 1977 году окончил среднюю школу в поселке Шилово. В том же году поступил в... подробнее...

[2] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[3]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[4] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[5]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...