Каникулы в Дубраве

logo

1 июня в 13.00 в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня состоится открытие выставки московского художника Евгения Тихонова под названием «Каникулы».
В своих работах, автор продолжает свою излюбленную тему детства, отрочества и юности.
Вот, что о художнике говорит поэт, писатель и художник Гарри Гордон: «Тихонов говорит правду. У художников достаточно разнообразных средств, чтобы понравиться публике. Тут и забористый рисунок, и забойный цвет, или, наоборот, сближенные тона, сфумато (sfumato — затушёванный, буквально — исчезающий как дым), взывающее к чувственности.
А Тихонов говорит правду. И находит её подчас в самых неожиданных местах. К этому готов не каждый зритель. Медленно, истово ковыряется Евгений в прожитых, казалось бы, вещах.Доводит два-три отношения до совершенства, и тут же подтягивает другие. Кажется, он продирается сквозь поверхность холста, и глядит оттуда, и призывает…
Не всякому захочется иметь дома работу, затевающую с тобой диалог. Поэтому успешность Тихонову не грозит, зато он шаг за шагом приближается к настоящему успеху».

Выставка в Дубраве продлится до 1 сентября.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мень Александр Владимирович
Александр Мень родился 22 января 1935 года. Он получил высшее светское образование. Закончил Московскую Духовную Академию. С 1960 - священник Русской Православной Церкви. Отпевал В. Высоцкого.... подробнее...