Кандидат-коммунист не заплатил работавшим у него на выборах людям

logo
Кандидат-коммунист не заплатил работавшим у него на выборах людям

Местные коммунисты снова оскандалились. Точнее, один из их руководителей. Выяснилось, что секретарь местного отделения КПРФ Александр Голуб до сих пор не рассчитался с людьми, работавшими у него на выборах в прошлом году.

Напомним, в 2016 году житель Пушкино Александр Голуб баллотировался по Сергиево-Посадскому району в Московскую областную Думу, но с треском проиграл кандидату от «Единой России» Сергею Двойных.

Вообще, последние несколько лет коммунисты, несмотря на большую протестность в районе, почему-то стали сильно проигрывать «Единой России». Хотя ещё в 2011 году на выборах в Государственную и Московскую областную Думу КПРФ обошла «Единую Россию».

В народе заговорили о том, что КПРФ намеренно проигрывает «Единой России», просто «сливая» выборы за определённые преференции для областных руководителей и на местном уровне. И это не пустые домыслы. Так, после очередного громкого проигрыша в прошлом году, ряд кандидатов от КПРФ получили от администрации города высокооплачиваемые должности в ряде учреждений.

Не обидели и коммуниста Александра Голуба. Для него специально создали должность замдиректора городского парка «Скитские пруды» с окладом в 50 тысяч рублей. То есть, житель Пушкино Александр Голуб теперь обходится местному бюджету в более чем 600 тысяч рублей в год. При этом, никаких серьёзных проектов в парке «Скитские пруды» Александр Голуб не реализовал.

Удивление вызывает и тот факт, что местных коммунистов стали активно поддерживать в районе: очень часто печатать в муниципальных газетах «Вперёд» и Сергиевские ведомости», показывать на телеканале «Радонежье». До этого путь в муниципальные СМИ им был заказан и если о них там и говорили, то только поливая грязью перед выборами.

Взамен коммунисты перестали хоть как-то критиковать главу района Михаила Токарева и руководство города, говорить о местной проблематике. А когда требовалось и оказывали даже помощь местным властям. Вспомним истории с пластиковым памятником ветеранам на бульваре, памятником в Лесхозе и т. д. Блокировали рассмотрение вопроса в горсовете по вырубке аллеи ветеранов за администрацией, вместе с «Единой Россией» голосовали в Совете за антинародные проекты. Перечислять все случаи можно долго, но в этом нет никакого смысла, ведь даже самый не искушённый в политике житель и так заподозрит неладное, когда оппозицию устраивают на хорошие места и начинают пиарить в ранее недоступных СМИ.

Но вернёмся к обманутым людям. По предварительным подсчётам, по тем ведомостям и людям, которые уже обратились к нам, деньги не получили несколько десятков человек, а общая сумма долга превышает 1 млн. руб.

Гарантии возврата долгов за своего человека в прошлом году даже дал областной коммунист — Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Анатольевич Наумов. В нашей редакции оказалась аудиозаписи разговора Наумова, Голуба и одного из жителей и телефонных звонков Наумову. На них Наумов обещает поговорить с Голубом, чтобы тот рассчитался с людьми.

Кандидат-коммунист не заплатил работавшим у него на выборах людям

Более того, Александр Голуб занимал деньги на свои выборы у пенсионеров, которые у него работали. Пока нам стал известен только один такой факт. У одной из пенсионерок своего штаба кандидат-коммунист занял на выборы 100 тысяч рублей из так называемых «гробовых» денег, отложенных на похороны. На это нам пожаловалась сама пенсионерка, которой Голуб занятые деньги так и не вернул.

Кандидат-коммунист не заплатил работавшим у него на выборах людям

Жители попросили нас пока не публиковать интервью с их именами и фамилиями, потому как опасаются, что тогда денег им точно не видать. Определённая логика в этом есть.

Кандидат-коммунист не заплатил работавшим у него на выборах людям

В свою очередь, в случае выплаты денег обманутым людям кандидатом Голубом, мы обязуемся сообщить, что кандидат Александр Голуб все свои обязательства перед людьми выполнил в полном объёме, а конфликт исчерпан.

Кандидат-коммунист не заплатил работавшим у него на выборах людям

Как нам стало известно, на днях в Сергиево-Посадском отделении КПРФ прошла конференция, которая выдвинула жителя Пушкино Александра Голуба кандидатом в депутаты Сергиева Посада. То есть деньги у Голуба на выборы есть. Значит и рассчитаться с долгами он тоже может.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]«КПРФ», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская ул., 55, комн. 29, Дом Быта, 4 этаж Сайт: kprf-sergievposad.ru Телефон: +7 (496) 540-42-22 Часы работы: Чт.: с 15.00 до 18.00   «Коммунистическая Партия Российской Федерации»... подробнее...

[3]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...