Как Сергиев Посад к Новому году готовят

logo
Как Сергиев Посад к Новому году готовят

Сергиев Посад продолжают украшать к новогодним праздникам. О том, какие работы уже проведены городскими властями и что ещё ожидает горожан, «Сергиевским ведомостям» рассказал директор МБУ «Благоустройство-СП» Артур Багдасаров.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«На данный момент вся иллюминация на фасадах зданий вдоль проспекта Красной Армии уже подключена, а на опорах уличного освещения установлены неоновые звезды. На улице Карла Маркса между домами мы развесили светящиеся арки-крылья. Такие же конструкции появятся в Афанасове и на Хотьковском проезде», — рассказал Артур Багдасаров.

Также в городе развешены и тематические новогодние баннеры: один из них в центре города на заборе недостроенного фондохранилища, второй планируют повесить на путепроводе.

Особое внимание в этом году уделили декорированию Советской площади: главная площадка празднования Нового года украшена на «отлично». Здесь установили светящиеся деревья и арки, а за зданием администрации, у МФЦ, появились яркие снеговики и елочки. Также у жителей пользуются популярностью ледяные фигуры, снежный лабиринт и горка для детей, впервые появившиеся в этом году. По словам Артура Багдасарова, в дальнейшем ледяные фигуры будут подсвечиваться, а флаги, установленные рядом, будут заменены на тематические новогодние.

Городские власти готовят еще один сюрприз для жителей: у главного входа в здание администрации появится бесплатный круглосуточный каток. На данный момент готов снежный бордюр, который еще требует доработки, совсем скоро будут заливать первый лед. На катке предполагаются музыка и дополнительное освещение.

Все работы по новогоднему благоустройству города планируют завершить до 20 декабря. 

 

Светлана КОМИНА
Фото: Александр ГИРЛИН

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[3]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[4]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[5] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...