Как правильно записать ребёнка в первый класс

logo
Как правильно записать ребёнка в первый класс | Сергиево-Посадский городской округ
 

1 февраля в 00 часов 01 минуту начинается запись детей в первый класс. Заявление подаётся только в электронном виде на Портале госуслуг, регистрироваться не надо, достаточно просто зайти.

Как правильно записать ребёнка в первый класс

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Видим вкладку «Запись в 1-й класс». Она будет активна только 1 февраля. Заполняем заявление, к нему обязательно надо приложить скан или фото свидетельства о рождении ребёнка.

Также важна регистрация ребёнка, о ней надо позаботиться заранее и также приложить скан или фото свидетельства о регистрации.

Затем – страница о представителе ребёнка.

Здесь главное помнить, что, если заявление в школу принесёт мама, заполняем заявление на маму. Если папа, то данные заполняем на папу. Прикладываем скан паспорта представителя, который будет подавать документы. Нужны сканы только 2-й и 3-й страничек, – Екатерина Бадикова, заместитель директора учебно-методического центра образования

Обязательно нужно указать адрес электронной почты. Туда будут приходить все уведомления, в том числе о принятии ребёнка в первый класс. Важно внести в анкету все данные без ошибок и точно.

Заявление в статусе черновика будет висеть на Портале три дня. Если не соответствует закреплённая территория или документы неполные, через три дня школа отправит заявление в архив. Соответственно, заявление снова можно подать через четыре дня, – Екатерина Бадикова

В течение трёх рабочих дней необходимо предоставить подлинники документов в школу, захватив с собой паспорт родителя, который подал заявление на Портале.

Что касается новой школы №2 на улице Владимирской, подлинники документов предоставляются в управление образования, кабинет №403.

Записать ребенка в первый класс можно также в своей школе или в МФЦ, там будут организованы места для той же электронной записи.

Необходимо учитывать, что все территории закреплены за определёнными школами. К одной территории могут относиться сразу две школы. Родителям стоит выбрать, в какой из них будет учиться ребёнок.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...