Как организовать выходные для всей семьи

logo
Children's feet in colorful socks. Kid's colorful bright socks. They think they're hidden. Hide and seek.


Выходных с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Даже если вам ужасно хочется просто поваляться на диване, возьмите себя в руки и постарайтесь организовать выходные так, чтобы было интересно не только детям, но и вам. Дети часто ждут от родителей не подарков, а возможности пообщаться и вместе провести время.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
  1. Определитесь со своими интересами
    Часто из-за того, что в будни не остается времени на детей, родители стараются компенсировать детские капризы в выходные. Задача семейного отдыха — сделать так, чтобы интересно и весело было и вам, и вашим детям.
  2. Посчитайте бюджет
    Отдыхать всей семьей — это не значит спускать всю зарплату за один раз на поход по магазинам игрушек, кино и кафе. Обозначьте бюджет, который вы можете потратить за выходные, и исходя из него решайте, куда пойдете и как потратите деньги.
  3. Семейный совет
    Соберите в одном месте всю семью. Выберете ведущего совета, каждый раз ведущий может меняться, чтобы все побыли в этой роли. Пусть каждый из членов семьи выскажет свои предпочтения и пожелания. Выберите оптимальный вариант, чтобы он вписывался в ваш бюджет и был интересен всем.
  4. Распределите обязанности по подготовке к выходным (сделать уроки, убраться в квартире, приготовить еду, завершить текущие дела) и сбору к ним (сбор аптечки, вещей, провизии, составление маршрута и т.д.). Пусть у каждого будет своё задание.
  5. Варианты семейного уик-энда: посетить цирк или кинотеатр, сходить в музей или на концерт, вместе приготовить ужин и что-то вкусное, поставить семейный спектакль, устроить пикник на природе, запланировать спортивный день.

 

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...