Как застройщикам Сергиева Посада приостановить строительство из-за коронавируса

logo
14 Apr 2020/Как застройщикам Сергиева Посада приостановить строительство из-за коронавируса

Главгосстройнадзор информирует, что в соответствии c постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ, с 13 по 19 апреля на большинстве объектов должно быть приостановлено выполнение строительных работ.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В этой связи, в срок до 17 апреля 2020 года необходимо обеспечить завершение следующих работ и мероприятий, с соблюдением технологии их приостановки:

  1. Работы по закреплению строительных конструкций, элементов и оборудования, установленных в проектное положение;
  2. Работы по водопонижению открытых котлованов, траншей;
  3. Работы по укреплению откосов (стенок) траншей и котлованов;
  4. Работы по укрытию траншей, котлованов, а также восприимчивых к влаге строительных конструкций, элементов и оборудования;
  5. Работы по устройству гидроизоляции мягких кровель из наплавляемых материалов по теплоизоляционному слою;
  6. Работы по бетонированию начатых монолитных бетонных и железобетонных конструкций до положения проектного рабочего шва и уход за бетоном до достижения им прочности 70%. 

Кроме того, застройщикам необходимо принять меры по обеспечению сохранности результатов выполненных работ на объектах строительства, мероприятий по охране и безопасности объекта, организации надлежащего складирования и хранения стройматериалов в соответствии со стройгенпланом (ПОС), обеспечению безопасности рабочих в местах их пребывания.

Также застройщикам необходимо привести в готовность средства связи и оповещения, дооборудовать места защиты персонала, упаковать и организовать хранение документов с возможностью обеспечить их перемещение в случае экстренной необходимости.

Застройщики (технические заказчики) обязаны направить до 17.04.2020 в Главгосстройнадзор уведомление о приостановке строительных работ.

Документ необходимо направить:

  • в электронной форме через РПГУ;
  • по электронной почте gsn_covid@mosreg.ru.

Должностные лица Главгосстройнадзора будут осуществлять контроль исполнения  требований, установленных постановлением Губернатора Московской области. В случае выявления лиц, допустивших нарушения, данные лица могут быть привлечены к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *