Кадры подготовят смолоду

logo
28 Nov 2018/Кадры подготовят смолоду

По информации пресс-службы областного министерства образования, на территории Подмосковья продолжаются мероприятия, проводимые в рамках проекта «Кадры будущего для регионов».

Проект призван сформировать из талантливых ребят региональные лидерские команды, некие «команды развития». Например, Орехово-Зуевский университет организовал семинар для 38 студентов областных вузов — тьюторов (сопровождающих) инициативы. В университете «Дубна» реализуется проект «Биомаркеры». Под руководством преподавателей университета и студентов-тьюторов школьники проводят научные эксперименты по диагностике заболеваний.

А в аэропорту «Шереметьево» в декабре пройдёт экскурсия для школьников в рамках проекта «Мобильный авиалагерь», который направлен на ознакомление желающих с профессиями, связанными с авиацией.

Напомним, что «Кадры будущего для регионов» — это пилотный проект, реализуемый Агентством стратегических инициатив в семи регионах, в том числе в Московской области. В Подмосковье в нём участвуют 200 школьников, 38 тьюторов и 23 наставника.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *