Итог встречи с молодёжью — 400 тысяч на мероприятия для детей и молодёжи

logo
Итог встречи с молодёжью - 400 тысяч на мероприятия для детей и молодёжи
 

Более сорока активистов из молодёжных движений и организаций  «Желание Есть», «Экстремал», «На обгон», «Актив» и просто интересующаяся молодёжь пришли на встречу с депутатом Московской областной Думы Виталием Фёдоровым в библиотеку им. А. С. Горловского.

В общении за чаем Виталий Владимирович коротко рассказал о работе депутата области и об инициативах фракции КПРФ. Одним из вопросов встречи было возрождение пионерии в районе.
Мало кто из пришедших застал эпоху «Зарницы», пионерских лагерей и песен у костров. Но все без исключения вспоминают те времена, когда досуг молодёжи был организован на прекрасном уровне с ностальгией. Кто по личным воспоминаниям, кто по рассказам старших.

Итог встречи с молодёжью - 400 тысяч на мероприятия для детей и молодёжи

Лучше всех в Московской области движении пионерии развито в г. Жуковский. И это не случайно, ведь одним из первых пионеров в СССР был Бахарев Алексей Григорьевич, долгие время возглавлявший школу №8. Руководитель направления Мария Фадеева рассказала об организации движения и мероприятиях в их городе.

Член бюро областной комсомольской организации Артём Васильев рассказал о волонтёрской работе в области.

Приехавших на встречу фермер из деревни  Федорцово Михаил Любимов рассказал молодёжи о ситуации в сельском хозяйстве, пригласив всех желающих ознакомиться с работой его фермы, попробовать натуральную продукцию и посидеть на природе у костра.

Итог встречи с молодёжью - 400 тысяч на мероприятия для детей и молодёжи

В свою очередь молодёжь обращалась к депутату области с вопросами и жалобами. Так Кристина интересовалась когда на Ферме, наконец, откроют закрытый на ремонт бассейн и попросила депутата Фёдорова написать письмо с просьбой ускорить открытие. Хореограф Ольга Фомина пожаловалась, что не может получить безвозмездно залы в учреждениях культуры города и района для бесплатных концертов для жителей от своего коллектива. Если подобное повторится, депутат области пообещал обратиться с официальным письмом к Главе района и города с просьбой разобрать в ситуации. Помогать в этом вопросе на уровне района ему будет второй секретарь РК КПРФ Сергиево-Посадского района, ответственный за молодёжную политику, Александр Голуб.

Итог встречи с молодёжью - 400 тысяч на мероприятия для детей и молодёжи

На самом деле, с каждым годом молодёжь всё с меньшей охотой приходит на встречи с чиновниками и депутатами. И виноваты в этом только сами политики. Собирая молодёжь, выслушивая их проблемы и давая обещания, они после этого снова забывают о молодёжи. Потом снова собираются для галочки и личного пиара. При этом никакие проблемы молодёжи по факту не решаются.

Все, пришедшие на встречу, единогласно проголосовали за необходимость возрождения пионерии на территории района.

Депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров решил прекратить порочную практику пустых встреч не о чём. На следующий год по Закону Московской области депутат Фёдоров выделил 400 тысяч рублей на проведение спортивных и культурных мероприятий для детей и молодёжи в Сергиевом Посаде. Соответствующий документ депутат области уже подписал. И это только начало.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]«КПРФ», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская ул., 55, комн. 29, Дом Быта, 4 этаж Сайт: kprf-sergievposad.ru Телефон: +7 (496) 540-42-22 Часы работы: Чт.: с 15.00 до 18.00   «Коммунистическая Партия Российской Федерации»... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...