Итоги поездки в УФАС МО по делу о «МосОблЕИРЦ»

logo
Итоги поездки в УФАС МО по делу о "МосОблЕИРЦ"

[от депутата] Кратко изложу итоги поездки в Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области. Напомню, что 24 июня состоялось первое заседание по ранее возбужденному делу в отношении Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по признакам нарушения закона «О защите конкуренции», выразившихся в обеспечении ООО «МосОблЕИРЦ» более выгодных условий. (Смотри материал «ФАС и Граждане vs Правительство Московской области и ЕРКЦ» и «ФАС возбудил дело против Министерства ЖКХ Подмосковья за ООО «Мособлеирц»»).

Основным заявителем оказалось общественная организация из г. Химки, представители которой, правда, на заседание не явились. Не приехал никто и из Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. По всей видимости, если бы мы не приехали, дело попросту замяли.


А так пришлось делать хорошую мину при плохой игре. Подробности дела озвучить не могу, поскольку их никто не стал показывать нам как лицам не участвующим в деле (это пока). Невооруженным взглядом было видно, что представитель ФАСа, прекрасно понимал ситуацию, но не знал, что делать. В итоге, сославшись на непредоставление документов от одного из лиц, участвующих в деле, приняли решение перенести заседание на 14 августа.


Дело крайне мутное….. На данный момент понятно одно: нужно приложить как можно больше заявлений и бумаг со всех городов Подмосковье, где двигают преступную схему. Проще говоря, нужна хорошая доказательная база.


Если у вас есть возможность пишите заявление в УФАС МО и прикладывайте следующие документы (особенно важны заявления от юридических лиц, например, от других агентов):


1) Дорожная карта по внедрению «МосОблЕИРЦ»;


2) Любые постановления и распоряжения, в которых идет отсылка к региональным властям и касается «МосОблЕИРЦ»;


3) Статьи в СМИ, где региональные власти рекламируют ЕРКЦ или местные органы ссылаются на Правительство МО и т.п.;


4) Статьи и материалы, из которых следует, что ЕРКЦ захватывает весь рынок и происходит монополизация.


Совершенно очевидно, что тут очень серьезное дело и нужно бить по всем фронтам.


Источник

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *