Итальянцы сделали благополучницу

logo

На минувшей неделе Сергиев Посад принимал делегацию из итальянского побратима Террачины. В нашем городе побывали журналист Кристиано Ваккарелле, владелец книжного магазина Луиджи Ло Сардо и гостиничный служащий Джулиано Пекке.

Итальянцы сделали благополучницу

Визит был организован сергиевопосадским обществом дружбы “Побратим”. Встреча стала продолжением фотоконкурса, который общество и газета “Вперёд” проводили в марте этого года, когда автор снимка-победителя Дмитрий Степанов в течение недели гостил в Террачине.

Итальянцы, совершившие ответный визит, познакомились с достопримечательностями Посада и окрестностей, и гидом в этом путешествии выступила руководитель общества “Побратим” и директор газеты “Вперёд” Татьяна Дудорова.

Одной из остановок стал Дворец творчества детей и молодёжи “Истоки”. Кристиано, Луиджи и Джулиано встречали сотрудники, одетые в народные костюмы, а позже гостей угостили горячим чаем с блинами и провели экскурсию по всем творческим отделениям.

С народным творчеством их знакомили коллективы “Истоков”. Солисты ансамбля “Балалаечка” исполнили среди прочих номеров “Калинку-малинку”, а также рассказали иностранным туристам о традиционных русских музыкальных инструментах. Выпускник вокальной студии “Лирика” Александр Витушкин спел на итальянском, что для зрителей оказалось неожиданностью.

Домой гости привезли сделанную своими руками традиционную куклу, известную как семейная благополучница. Её ставят лицом в сторону дверей, что привлекает деньги и удачу в дом. Предложению смастерить куклу гости были немного удивлены, но с заданием справились быстро.

По материалам ДТДМ “Истоки”
P. S. Интервью с одним из участников делегации, журналистом Кристиано Ваккарелле, читайте на странице 9.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...