Историческое путешествие по родному краю

logo
Историческое путешествие по родному краю

Историческое путешествие по родному краю

9 и 11 декабря в библиотеке состоялась увлекательнейшая игра-квест «Историческое путешествие по родному краю». В ней состязались студенты университета им. С.Ю.ВИТТЕ – будущие экономисты и юристы. В атмосфере дружеского соревнования они продемонстрировали умение ориентироваться по карте Сергиево-Посадского района, свои знания о памятных местах, событиях и выдающихся людях Радонежья.
Студентов познакомили с фотовыставкой «Наследие митрополита Платона» Александра Сухова, студента Перервинской духовной семинарии.

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...