Избирательная комиссия молодёжи

logo

22 июля в 12.00 в конференц-зале администрации Сергиево-Посадского района состоится первое заседание Молодёжной избирательной комиссии района.
До этого в нашем регионе (и других регионах Российской Федерации) была создана Молодежная избирательная комиссия Московской области, которая сформирована при Избирательной комиссии Московской области, как указывается в Положении, с целью содействия Избирательной комиссии в деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, обучению организаторов выборов, организации выборов и референдумов на территории Московской области, формированию осознанного интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, референдумов.
В Молодёжную избирательную комиссию района вошли: Иван Комаров, Павел Никифоров, Наталья Руденко, Анастасия Казанбаева, Алёна Баранова и Анастасия Яцкевич.
Ответственным за проведение первого заседания МИК назначена секретарь Территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района ЛюдмилаБаранова.

В Положении о Молодежной избирательной комиссии Московской области сказано, что она создаётся в целях повышения электоральной активности молодежи, повышения правового образования, создания целостной системы отбора для подготовки кадрового резерва и приобщения социально-активных молодых людей к избирательным процессам.
Задачи Молодежной избирательной комиссии:
1) создание условий для вовлечения молодежи в социально-экономическую, политическую, избирательную жизнь общества;
2) привлечение молодых людей к решению задач, стоящих перед Избирательной комиссией;
3) выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами;
4) создание целостной системы отбора молодых людей для подготовки кадрового резерва для территориальных избирательных комиссий (ТИК) и участковых избирательных комиссий (УИК);
5) изучение и обобщение мнения молодежи о деятельности избирательных комиссий Московской области;
6) улучшение информирования молодежи об избирательных процессах.

Также в Положении отмечено, что Молодёжные избиратеьные комиссии могут обзаводиться своими эмблемами и другой атрибутикой. Следует ожидать, что Молодёжные избирательные комиссии станут хорошим дополнениям Молодёжным общественным парламентам в привлечении молодёжи к демократическим преобразованиям.

Подробности о новом общественном образовании Московской области см.
http://moscow_reg.izbirkom.ru/way/971564

На фото: эмблема с сайта Молодёжной избирательной комиссии Шемуршинского района Чувашской Республики

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...