Золотой пловец «Центра»

logo

Пловец из Сергиево-Посадского района, воспитанник ДЮСШ «Центр», Микаэль Аветисян завоевал четыре «золота» на Mad Wave Challenge 2015.

Более четырёхсот юных спортсменов из 30 регионов России, а также ближнего зарубежья приняли участие в первом этапе российского плавательного турнира Mad Wave Challenge 2015. Соревнования проходили 24 и 25 января в московском Дворце спорта  «Янтарь».

Золотой пловец «Центра»

Самыми титулованными спортсменами московского этапа российского турнира стали Никита Мамонов и воспитанник отделения плавания ДЮСШ «Центр», находящегося в Пересвете, Микаэль Аветисян. За два дня соревнований они завоевали по четыре золотые медали. Детско-юношескую спортивную школу «Центр» на этих престижных соревнованиях представляли трое юных спортсменов. Кроме 11-летнего Микаэля, в команде были девятилетняя Анастасия Сафонова и десятилетняя Мария Рожнева. Девочкам взойти на пьедестал не удалось — в призёрах оказались старшие соперники.

По окончании соревнований победители и призёры получили награды из рук известного российского пловца, вице-чемпиона Олимпийских игр 2012 года, чемпиона мира, чемпиона Европы Евгения Коротышкина.

Всего юные пловцы разыграли 34 комплекта наград в эстафетах и личном первенстве. Объединённые в общий турнир соревнования проходят в три этапа с января по май 2015 года.  Первый и второй этапы соревнований принимают бассейны Москвы и Санкт-Петербурга, а заключительный этап пройдёт в Анапе, в открытом бассейне.

В стартах принимают участие спортсмены двух возрастных категорий: юноши/девушки 2002 года рождения, а также 2003 года рождения и моложе. Победитель общего зачёта соревнований определится по сумме трёх этапов в каждом виде плавания.

По информации ДЮСШ «Центр»

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...